Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

Канцлер права: Narva Vesi повысило тарифы незаконно

Канцлер права дал свою оценку постановлению Нарвской горуправы об утверждении цены на услугу водоснабжения и канализации, предоставляемую нарвским муниципальным предприятием «Нарва Веси», принятому в декабре 2007 года.

Он отметил, что постановление противоречит Закону о водопроводно-канализационных сетях общего пользования, а также принятому Нарвским городским собранием «Порядку регулирования цен на услугу водоснабжения и канализации». И, кроме того, постановление о повышении тарифа противоречит исходящим из конституции ЭР принципу правового государства и хорошим обычаям законотворчества, пишет газета «Виру Проспект».

Вместе с тем, оппозиционный депутат Нарвского городского собрания Геннадий Афанасьев, благодаря которому канцлер права Индрек Тедер занялся этим делом, с сожалением говорит, что канцлер неадекватно мягок в части рекомендаций.

С точки зрения Геннадия Афанасьева, канцлер права стал заложником той идеи, что если запретить «Нарва Веси» продавать воду на том основании, что у предприятия до сих пор нет на это разрешения ввиду ее плохого качества, то Нарва останется без воды. «Но «Нарва Веси» могли бы обязать поставлять эту воду населению бесплатно!» — уверен Афанасьев.

«Narva Vesi не имеет необходимого разрешения на продажу воды от Инспекции по охране здоровья с 01.01.2007», — обращает внимание на главное нарушение Геннадий Афанасьев.

По словам депутата Афанасьева, если бы нарвские городские власти действительно уважали закон, они, осознав, что постановление о росте тарифа противоречит законодательству, отменили бы его.

Геннадий Афанасьев отмечает, что это дело может дойти до суда только в том случае, если иск подаст сам канцлер права.

23.08.2008

ru.kalev.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.08.2008 12:15

|


Добавить комментарий