Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 187

0 пользователей, 187 гостей

NASA не удалось запустить свою новую эксперементальную ракету

Запуск экспериментальной ракеты ALV X-1, проведенный NASA в пятницу, завершился неудачей. Ракета была запущена в 05:10 по местному времени с космодрома на острове Уоллопс, штат Вирджиния, сообщает len ... ...

Запуск экспериментальной ракеты ALV X-1, проведенный NASA в пятницу, завершился неудачей. Ракета была запущена в 05:10 по местному времени с космодрома на острове Уоллопс, штат Вирджиния, сообщает lenta.ru.

Через 27 секунд после старта, когда стало понятно, что ракета не сможет выйти на расчетную траекторию, центр управления полетом принял решение о ее уничтожении.

Ракета была взорвана на высоте 11-12 тысяч футов (3,3 - 3,6 тысячи метров). Все крупные фрагменты ракеты, сообщили представители NASA, упали в Атлантический океан. Однако, предупредило Аэрокосмическое агентство, существует вероятность, что мелкие обломки могли приземлиться на побережья штата Вирджиния.

Ракета-носитель ALV X-1, разработанная компанией Alliant Techsystems Inc., должна была вывести на околоземную орбиту два исследовательских спутника, суммарной стоимостью в 17 миллионов долларов. Причины выхода из строя ракеты пока не установлены.

Представители компании Alliant Techsystems, назвали инцидент с ALV X-1, «печальным, но не непоправимым». В NASA, в свою очередь, сообщили, что «запуск ракет нового типа всегда сопряжен с риском».

bigbord.net

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.08.2008 00:42

|


Добавить комментарий