Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 119

1 пользователь, 118 гостей

4eJI

Водителя автобуса осудили за убийство 24 россиян

В Израиле близится к завершению судебный процесс над виновником аварии, в которой погибли 24 российских туриста. Обвинительное заключение по делу 40-летнего жителя г. Петтах-Тиква составлено, но приговор еще не вынесен.
Эдуарду Гельфанду, 15 декабря прошлого года сидевшему за рулем того самого автобуса, грозит серьезное наказание. Прокуратура намерена добиваться обязательного отбывания срока в местах заключения. Гельфанд осужден за 24 непредумышленных убийства и причинение тяжких телесных повреждений.

У прокурора есть веский аргумент: причиной ДТП явилась халатность водителя, а значит, его вина несомненна. Гельфанд дал подписку о невыезде из страны, а для надежности его лишили загранпаспорта и водительских прав. Кроме того, ему предписано быть на всех без исключения судебных заседаниях по данному делу.

Ранее сообщалось, что поведение водителя, приведшее к столь трагическим последствиям, явилось результатом личных обстоятельств. В деле говорится, что у КПП на стоянке автобусов между Эдуардом Гельфандом и его российским коллегой произошла ссора. Позже, на трассе, Гельфанд заметил, что идущий впереди него автобус ведет как раз его обидчик. Решив его обогнать, израильтянин на особо опасном участке дороги превысил максимальную допустимую скорость на 18 км/ч, но не рассчитал габаритов автобуса.

Машину стало заносить к ограждениям у края дороги, несколько минут она ехала вплотную к предупреждающим знакам, потом водитель потерял управление и автобус стал падать в пропасть. Помимо туристов в салоне транспортного средства находилась делегация оператора "Solvex турне", приехавшая знакомиться с достопримечательностями курорта Эйлат. Эта автокатастрофа считается самой крупной за всю историю Израиля.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.07.2009 17:26

|


Добавить комментарий