Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Новый спортхолл в Йыхви

В минувший понедельник в столице Ида-Вирумаа – Йыхви был тожественно открыт новый спортивный холл.

Поздравить руководство нового спортивного сооружения, а также всех жителей Йыхви, пришли представители местных самоуправлений, различных организаций, в том числе коллеги из других спортивных учреждений и комплексов. Все они, разумеется, пришли не с пустыми руками, а с подарками. Презенты оказались разнообразными – начиная от букетов цветов, картин и заканчивая спортивным инвентарем и даже «золотой» 24-килограммовой гирей, принимая которую, старейшина Йыхвиской волости Тауно Выхмар спокойно отжал ее одной рукой, продемонстрировав всем свою неплохую физическую форму. Почтила своим присутствием данное мероприятие и депутат Европарламента, уроженка Ида-Вирумаа, Кристийна Оюланд. Ее подарком спортхоллу стал баскетбольный мяч.

После торжественной части все желающие смогли совершить экскурсию по холлу, посмотреть оформленные специально к открытию фотовыставки: одна посвящена эстонским спортсменам на Олимпиаде в Пекине, другая – истории строительства спортивного объекта. Завершился вечер баскетбольной встречей между сборной командой Ида-Вирумаа и командой «Куремаа СК/Тарту». К радости местных болельщиков, идавирумаасцы победили со счетом 94:83.

В новом спортхолле, который был построен в качестве пристройки к Йыхвиской гимназии, можно заниматься баскетболом, волейболом, большим и настольным теннисом, бадминтоном, гимнастикой и тяжелой атлетикой. Большой зал способен вместить более 600 зрителей. В здании также имеются две сауны, раздевалки, кабинеты тренеров и кафе. Новый спортхолл был построен на волостные деньги и обошелся налогоплательщикам в 45 млн. крон.

Фото: Александр Комшин

В новом спортхолле можно заниматься баскетболом, волейболом, большим и настольным теннисом, бадминтоном, гимнастикой и тяжелой атлетикой.


Александр Комшин
Ида-Вирумаа


www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.09.2009 19:55

|


Добавить комментарий