Пользователей на сайте: 81

0 пользователей, 81 гость

Российская саночница впервые за 30 лет выиграла чемпионат Европы

Татьяна Иванова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по санному спорту в Латвии, сообщает РИА Новости. Последний раз победить на европейском первенстве удавалось знаменитой советской саночнице Вере Зозуле в 1976 году.

Иванова финишировала с итоговым результатом 1 минута 25 секунд и 517 тысячных, опередив Коринн Мартини из Германии на три десятых секунды. Бронзовая медаль досталась Нине Райтмайер из Австрии, она уступила россиянке почти пять десятых. В одной из попыток 18-летняя россиянка установила рекорд трассы.

В итоговой "десятке" оказались еще две саночницы из России: Александра Родионова и Наталья Хорева с девятым и десятым местом соответственно.

В современной российской истории женщины до сих пор ни разу не побеждали на чемпионатах Европы и мира по санному спорту. Последней крупной победой отечественных саночниц являлась золотая медаль Зозули на Олимпийских играх в США 1980 года.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.01.2010 21:05