Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

эстонцы - мстительный и бесчеловечный народ (2) 2840 0

Активное участие эстонцев в Холокосте и готовность сотрудничать с фашистами объясняются психологическими особенностями этого мстительного и бесчеловечного народа, утверждает историк Антон Вейс-Венд.
Как сообщает Eesti Ekspress, родившийся в Нарве и закончивший Тартуский университет историк в изданной в США книге "Убийство без злобы. Эстонцы и Холокост" в числе прочего опирается на опыт психиатра Юдит Херман, которая исследует поведение жертв насилия. По мнению Вейс-Вендта, опыт психиатора помогает понять, почему эстонцы сотрудничали с нацистами активнее, чем жители любой другой восточно-европейской страны.

Страх сохраняется даже тогда, когда реальной опасности уже нет, и жертва считает, что способна найти успокоение только в мщении - так объясняет историк произошедшие в 1941 году в Эстонии события.
Как известно, Эстония стала первой страной, отрапортовавшей в Берлин "Juden Frei!". При этом официальная Эстония отрицает причастность эстонского народа к Холокосту, утверждая, что уничтожением евреев занимались оккупационные германские власти.

Газета называет книгу "злобной пропагандой".

www.vesti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.01.2010 22:16

|


Комментарии

  • Pavel2009

    Pavel2009 28 января 2010 г. 23:02:38 Ссылка

    Так и есть. В России кто-нибудь (извиняюсь) пернет так здесь уже вся титульная нация трясется. Россия корабль новый покупать собралась тут уже паника. Так жить нельзя!!! :laza:

  • Besss

    Besss 29 января 2010 г. 2:18:54 Ссылка

    оккупационные германские власти
    так кто Эстонию оккупировал то в конце концов, союз советов или германия? :D

  • Добавить комментарий