Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

Летучие мыши в Нарве под угрозой исчезновения (4) 2553 0

По мнению проектировочной фирмы Ramboll Eesti AS, реновация нарвских бастионов и другая строительная деятельность в зоне старого города, может негативно повлиять на популяцию поселившихся там летучих мышей.

По данным природоохранных ведомств, в нарвских бастионах, а так же в дуплах деревьев темного сада и чердаках прилегающих жилых зданий, обитает четыре вида летучих мышей, которым грозит исчезновение.

Как указано в составленном фирмой отчете, влияния планировки старого города на окружающюю среду, негативные последствия могут быть смягчены, если при строительных работах придерживаться определенных правил.

Например сохранить часть бастионных ходов в прежнем виде, не ремонтировать фасады жилых зданий, на чердаках которых проживают летучие мыши, в летнее время. А в темном саду сохранить часть старых деревьев с дуплами.

Прежде всего городским властям необходимо провести переучет летучих мышей и экспертизу колоний. Таким образом, для исчезающих видов будут созданы условия для дальнейшего проживания на территории старого города.

По мнению главного архитектора Нарвы Пеэтера Тамбу , летучие мыши несомненно нуждаются в защите, однако не за счет выдавливания из города людей. Летучие мыши поселились в заброшенных частях Нарвы уже после человека, и по мере возобновления жизни в старом городе, животные неизбежно будут уходить. В качестве альтернативы Пеэтер Тамбу предложил построить для летучих мышей специальные развалины, где бы они могли жить, не мешая человеку.

Артур Тооман
Редактор


19.10.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.10.2010 00:39

|


Комментарии

  • Darkside

    Darkside 20 октября 2010 г. 9:43:47 Ссылка

    Убогие какие то..
    Ну давайте строить развалины, что ли?
    И туристов привлечем цирк такой посмотреть..

  • Crow

    Crow 20 октября 2010 г. 13:23:48 Ссылка

    Это повод не делать ремонт бастионов? :-D

  • s-simple

    s-simple 20 октября 2010 г. 18:56:15 Ссылка

    Это повод срубить бабла . имхо

  • Crow

    Crow 21 октября 2010 г. 1:29:07 Ссылка

    Прежде всего городским властям необходимо провести переучет летучих мышей и экспертизу колоний.
    прям как жирик хотел птиц отстреливать влетающих в россию :D

  • Добавить комментарий