Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 235

0 пользователей, 235 гостей

Ещё одна попытка соединить Нарву и Ивангород автобусным маршрутом

На сайте администрации Ивангорода появился опрос, цель которого - выяснить заитересованность жителей Нарвы и Ивангорода в организации челночного автобусного сообщения между приграничными городами.

Результаты опроса будут приложены к ходатайству на получение европейских денег в рамках проекта приграничного сотрудничества, необходимых для организации нового автобусного маршрута.

Как сообщил порталу rus.err.ее глава Ивангорода Василий Каприянчук, инициатива исходит от нарвских властей, а точнее от нарвского муниципального предприятия Narva Bussiveod, которое хочет связать два города автобусным маршрутом. В рамках этого проекта собираются закупить автобусы, обновить автобусную станцию в Ивангороде и заказать проект строительства автобусной станции в Нарве.

По словам Каприянчука, для жителей Ивангорода этот маршрут не жизненно необходим, но желателен, так как в рамках проекта можно будет обновить и автобусную станцию.

Вся проектная документация должна быть готова к ноябрю и отправлена в фонд. Обычно в рамках подобных программ, по словам Каприянчука, можно рассчитывать на получение 2 млн евро, из которых на один миллион может надеяться Нарва, а на другой - Ивангород.

Идея связать два приграничных города автобусным маршрутом обсуждается уже не первый год, но с мёртвой точки дело так и не сдвинулось. Возможно, на сей раз попытка нарвских властей увенчается успехом.

Артур Тооман
Редактор


04.10.2010

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.10.2010 13:45

|


Добавить комментарий