Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

1 пользователь, 21 гость

Docent

Рыжиков, Быстров, Анюков и Денисов не помогут сборной России

Накануне матча с Бельгией на нашу команду обрушились травмы

17 ноября футбольная сборная России проведет товарищеский матч против команды Бельгии. Встреча состоится в Воронеже. Это должно лишний раз доказать – наша страна готова принять чемпионат мира-2018, и у нас много городов, в которых можно проводить матчи международного уровня.

В составе сборной России накануне поединка произошли изменения. Стало известно, что вратарь казанского «Рубина» Сергей Рыжиков не примет участия ни в подготовке к матчу. И, соответственно, не сможет выйти на поле даже в качестве запасного голкипера.

Голкипер казанского «Рубина» уведомил тренерский штаб команды во главе с голландским специалистом Диком Адвокатом о полученной в минувшем туре чемпионата российской премьер-лиги, травме спины. И теперь вместо него в расположение национальной сборной команды вызван вратарь столичного «Динамо» Антон Шунин,

Если говорить о голкипере «Динамо», то Антон Шунин дебютировал в сборной России 22 августа 2007 года еще при Гусе Хиддинке в товарищеском матче против Польши, который завершился вничью – 2:2. Видимо, голкипер разочаровал Хиддинка. Иначе как объяснить тот факт, что с тех пор вратарь бело-голубых не провел за главную команду страны ни одной встречи?

Нынешний сезон он начинал запасным в московском «Динамо». Однако, по ходу чемпионата, Шунин вытеснил из ворот «Динамо» Владимира Габулова. Всего на счету Шунина семь игр в текущем розыгрыше премьер-лиги и только четыре пропущенных мяча.

Также стало известно, что в сборную не приедут зенитовцы Александр Анюков, Владимир Быстров и Игорь Денисов. У них тоже травмы. И теперь эту тройку заменит их одноклубник Роман Широков.

И сейчас список футболистов, вызванных Диком Адвокатом на поединок с Бельгией, выглядит следующим образом.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Антон Шунин («Динамо»).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Виктор Васин («Спартак» Нч), Юрий Жирков («Челси», Англия), Роман Шишкин («Локомотив»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Роман Широков, Константин Зырянов (оба – «Зенит»), Алан Дзагоев, Павел Мамаев (оба – ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо» М).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Александр Бухаров, Александр Кержаков (оба – «Зенит»), Павел Погребняк («Штутгарт», Германия).

Свое мнение о составе сборной России на матч с Бельгией корреспонденту «СП» высказал наш постоянный эксперт, футбольный агент Павел Филиппов.

«СП»: - Насколько ослабит нашу сборную отсутствие в команде Сергея Рыжикова?

- Здесь очень сложно судить. Потому что у Рыжикова практически не было шансов встать в ворота в поединке против сборной Бельгии.

«СП»: - Вы думаете, что «первым номером» будет армеец Игорь Акинфеев?

- Да, я в этом уверен на сто процентов. Адвокат не станет экспериментировать в этом поединке. Поэтому в основном составе обязательно выйдет именно Акинфеев. Не будет голландец рисковать своей репутацией победителя даже в товарищеском матче. И здесь с голландцем можно не согласиться. Где же еще обкатывать второго голкипера национальной команды, как не в товарищеских поединках, где над командой не довлеет результат?

«СП»: - Как относиться к мнению некоторых болельщиков, которые сомневаются, что Рыжиков действительно травмирован и говорят, что он специально заявил о повреждении, чтобы не приезжать на не самый важный матч?

- Я думаю, что это полная ерунда. Рыжиков – профессионал высочайшего класса и не станет симулировать.

«СП»: - Почему Дик Адвокат вызвал в команду Антона Шунина, а не Владимира Габулова?

- Здесь все очевидно. Габулов в этом сезоне играет не очень надежно. Некоторые очки «Динамо», на мой взгляд, потеряло именно из-за неуверенной игры голкипера. На мой взгляд, Габулов далеко не в самой лучшей форме. И совершенно естественно, что Адвокат решил оставить его «за бортом» национальной команды. Габулову в этом сезоне вообще катастрофически не везет.

«СП»: - Как вы думаете, не означает ли непривлечение Габулова к товарищескому матчу с бельгийцами конец его карьеры в национальной команде?

- Этого нельзя исключать. Ведь сейчас конкуренция за место второго голкипера в составе сборной России очень серьезно обострилась. Раньше все было просто – Акинфеев и Малафеев. Потом: Акинфеев, Малафеев и Габулов. Но сейчас все изменилось, и честолюбивые Рыжиков и Шунин смотрятся более свежо и интересно, нежели Малафеев и Габулов. Поэтому нет ничего удивительного, что Адвокат не включил их в состав сборной.

«СП»: - То есть, и Малафеев окончательно потерян для нашей национальной команды?

- Если в следующем сезоне Вячеслав не вернет себе место твердого первого номера команды, то Адвокат наверняка не будет привлекать его к матчам за сборную.

«СП»: - Давайте вернемся к Шунину. Вы целиком и полностью исключаете возможность его появления на поле с первых минут встречи?

- Как я уже сказал, первый номер сборной России – Акинфеев. И Шунин может оказаться в стартовом составе только в том случае, если Игорь получит травму на тренировке.

«СП»: - А что скажете по поводу травмы Анюкова, Быстрова и Денисова? Они их действительно получили?

- Давайте будем верить людям. Если клубные врачи сказали, что у них есть повреждения, значит, так оно и есть. Но это сильно ослабит нашу команду.

«СП»: - Как вы думаете, с каким счетом завершится матч между сборными России и Бельгии?

- Уверен, что игра получится живой, быстрой и очень интересной. Поставлю на победу нашей команды со счетом 3:1.

16 ноября 2010 года

www.svpressa.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.11.2010 02:42

|


Добавить комментарий