Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 151

0 пользователей, 151 гость

Хозяйкой муниципальной парковки в Нарве хочет стать частная фирма

Муниципальная фирма Transservis-N изъявила желание отдать автомобильную парковку, которой управляла до сих пор, городу Нарва. Не успели городские власти принять решение, как частная фирма EVN OU" и автошкола NA Kiirus MTU" предложили себя в качестве новых операторов парковки.


В конце ноября муниципальная фирма Transservis-N обратилась в горуправу Нарвы с тем, чтобы передать городу управление заасфальтированной парковочной площадкой на улице Раквере по соседству с Нарвским спортцентром. Фирма объяснила своё пожелание тем, что 1 января 2011 года она прекращает деятельность по организации парковки автомобилей в связи с убыточностью этого бизнеса.

Нарвские власти ещё не приняли решения по этому вопросу, но уже сегодня, 2 декабря, на имя мэра пришло письмо от фирмы EVN OU" с предложением сдать ей в аренду на пять лет этот участок. Основная деятельность этой фирмы, зарегистрированной в конце 2009 года, по данным Коммерческого регистра, связана с ресторанным бизнесом. Однако, начиная с 1 января 2011 года, она также хочет оказывать услуги по парковке.

Фирма обещает платить городу аренду в размере 2500 крон в месяц, обязуется оплачивать коммунальные платежи (электричество, вывоз мусора, уборка территории), готова предоставить пять бесплатных мест для машин Нарвской горуправы и обещает более гибкое ценообразование на услуги автопарковки.

Нарвская автошкола NA Kiirus MTU" в своём письме городским чиновникам даёт расплывчатые обещания и также просит предоставить ей этот кусок земли в долгосрочную аренду.

Оба предложения будут рассматриваться на городской комиссии по имуществу 15 декабря. Как сказала руководитель Департамента имущества и хозяйства Тамара Луйгас, после того, как парковка перейдёт на баланс города, будет организован конкурс на её оператора.

Артур Тооман
Редактор


02.12.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.12.2010 23:20

|


Добавить комментарий