Пользователей на сайте: 58

0 пользователей, 58 гостей

Россиянки не попали в двадцатку по итогам лыжного марафона

Полячка Юстина Ковальчик завоевала золотую награду в лыжной гонке на 30 километров классическим стилем в предпоследний день зимних Олимпийских игр в Ванкувере.
Серебряная награда досталась двукратной чемпионке Игр-2010 норвежке Марит Бьорген, а бронзу выиграла финка Айно-Кайса Сааринен. Ковальчик опередила Бьорген на финишной прямой на 0,3 секунды. Сааринен отстала от дуэта лидеров более чем на минуту.

Лыжные гонки. Женщины. 30 км (классика).

1. Юстина Ковальчик (Польша) 1:30.33,7
2. Марит Бьорген (Норвегия) – + 0,3
3. Айна Каиса Сааринен (Финляндия) + 1.05,0

Польская лыжница является лидером мирового сезона и абсолютной рекордсменкой по числу проведенных стартов. Она использовала свой последний шанс выиграть олимпийское золото в Ванкувере, причем вырвала эту награду из рук своей принципиальной соперницы, которую недавно обвинила в нечестной игре.

Лучшая из россиянок Ольга Завьялова финишировала 23-й. Ольга Рочева была 30-й, а Ольга Щучкина – 38-й.

На Олимпиаде-2010 наши лыжницы смогли завоевать только одну медаль - бронзу в командном спринте принесли сборной Ирина Хазова и Наталья Коростелева.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.02.2010 21:13