Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 239

0 пользователей, 239 гостей

Нарвитян приглашают на весенний субботник-2010 (1) 2412 0

Городская управа Нарвы приглашает горожан принять участие в мероприятиях по весенней уборке городских парков и скверов.



В прошлые годы нарвитяне проявляли на субботниках достойную активность.
Ежегодная весенняя уборка городa - хорошая, добрая традиция нарвитян. После зимы наводится порядок в парках, скверах территориях школ и детских садов, квартирных товариществ и предприятий. Это, считает городская управа, приучает жителей к чистоте и порядку в родном городе, а также дает людям массу положительных эмоций.

Уборку уже можно начинать

Собственно говоря, уборка городских территорий жителями уже началась, ведь с 19 апреля по 7 мая проводится и городской месячник по благоустройству территорий. В любой из этих дней учебные заведения, квартирные товарищества, учреждения и предприятия могут включиться в уборку городских территорий. Для получения поддержки от города - получения инвентаря (перчаток, граблей, мешков для мусора и т.д.) нужно обратиться в Департамент городского имущества и хозяйства, к специалисту отдела коммунального хозяйства Дмитрию Королеву по телефонам 35 99138 или 56487827. Департамент также может провести инструктаж по уборке мусора.

Субботник: территории и поддержка

В общегородском субботнике, который состоится 1 мая с 10 часов утра до 2-х часов дня, могут участвовать все желающие. Перечень городских объектов для проведения субботника остается традиционным. Это Парк Победы, Темный сад, Вокзальный парк, зеленая зона у Петровской площади и бастион Триумф, парк Мыйза, Шведский лев, зеленая зона в районе Пяхклимяэ, Salmeaed (территория во дворах горуправы и горсобрания), Братская могила, зеленая зона вдоль реки Нарва, зеленая зона на пляже Йоаорг, зеленая зона на Ореховой горке, зеленая зона у бывшей школы Юхкентали, зеленая зона вдоль улицы Раудсилла (со стороны реки), сквер по адресу Пушкина, 33, внутриквартальный сквер на улице Герасимова, зеленая зона вдоль улицы Рая, места старых захоронений вдоль улицы Йыэсуу.

Участники субботника также будут обеспечены перчатками, мешками и граблями.

Городская управа ждет отклика от активных горожан, образовательных учреждений, партийных объединений, церковных приходов и других общественных организаций – от всех жителей Нарвы, кто хочет привести свой город в порядок.

Обращаются городские власти и к владельцам частных территорий с призывом убрать их в указанный период.

Виталий Школа

23.04.2010

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.04.2010 12:18

|


Комментарии

  • Vasiliy

    Vasiliy 25 апреля 2010 г. 4:55:19 Ссылка

    Листья, ветки, остатки растений и тому подобное - существенная чась состовляющая “почву”. То что вышло из земли, пусть в неё и возвращается.. никогда не понимал, зачем занимаются такой ерундой.
    Вот мусор убрать, всякие там пакеты, упаковки, бутылки - это да… <_<

  • Добавить комментарий