Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 48

0 пользователей, 48 гостей

За год из Эстонии были высланы 103 человека, в основном – в Россию

В 2009 году из Эстонии были высланы 103 гражданина третьих стран, незаконно пребывавших на территории государства. В основном, это граждане РФ, Афганистана и Латвии. Они были переданы властям государств, гражданство которых имеют или в которых родились, пишет Postimees.

Высылка 42 лиц была профинансирована Европейским фондом возвращения. По словам руководителя бюро миграционного надзора Тоомаса Куузе, из средств Европейского фонда возвращения покрываются расходы, связанные с высылкой граждан третьих стран, которые в противном случае пришлось бы нести Департаменту полиции и погранохраны. «Помимо компенсации напрямую связанных с высылкой расходов, из средств фонда финансируется и первоначальная поддержка семей, стариков и детей в стране происхождения», - объяснил Куузе.

Департамент полиции и погранохраны при поддержке Фонда в 2009 году выслал из Эстонии по суше 27 лиц, незаконно пребывавших на территории страны. Среди высланных преобладают граждане РФ и иностранцы из Латвии. Незаконно въехавшие на территорию Эстонии из Латвии граждане Афганистана, Армении и Белоруссии были переданы властям Латвии, которые, исходя из принципов Шенгена, ответственны за высылку этих лиц.

Воздушным путем в 2009 году Департамент полиции и погранохраны выслал на родину 17 незаконно пребывавших на территории Эстонии лиц, большинство из которых – граждане государств Южного Кавказа (Азербайджана, Армении и Грузии) и Украины.

Всего в 2009 году из Эстонии были высланы 103 человека, незаконно пребывавших на территории страны, в основном, это граждане России, Афганистана и Латвии.


Редактор: DzD.ee

08.06.2010

www.dzd.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.06.2010 13:11

|


Добавить комментарий