Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 134

0 пользователей, 134 гостя

Август може быть более теплым, чем обычно

Погода в августе, возможно, будет более теплой, чем в последние годы, но количество осадков останется на среднем уровне, считает старший научный работник лаборатории атмосферной физики Тартуского университета Марко Каазик.

Марко Каазик сказал в интервью порталу новостей ERR, что тепло порадует нас еще какое-то время, по крайней мере, в начале августа температура воздуха будет нормальной. "Что будет по прошествии двух недель, точно утверждать нельзя", - сказал он.

Старший научный работник отметил, что на температуру воздуха будет влиять Балтийское море, которое прогрелось во время жары. Скорее всего, в августе будет теплее, чем обычно. Например, если средняя температура воздуха в Тарту в августе - 15,5 градусов тепла, то в этом году она будет 15,7 градусов.

В июне же температура воздуха была самой низкой за несколько прошедших лет. По данным Института метеорологии и гидрологии Эстонии, максимальная температура, зарегистрированная в июне была 28,4 градусов тепла, а минимальная температура была -0,3 градуса. Осадков в июне, в среднем, выпало больше, чем в последние годы. По словам ученого, больше всего осадков выпало в Выру 123 мм, а меньше всего – на острове Рухну (36 мм), тогда как среднегодовая численность осадков в этот период составляет от 33 до 67 мм.

В ближайшие дни синоптики обещают дожди и грозы, которые пройдут во многих местах Эстонии, но температура воздуха сохранится теплой.

В субботу температура воздуха будет 20-25 градусов тепла, в Восточной Эстонии – до 27 градусов.

В воскресенье ожидаются дожди и грозы, ветер ослабнет. Ночью – 14-18 градусов тепла, днем – 21-27 градусов тепла.

Редактор Ирина Киреева

31.07.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.08.2010 01:02

|


Добавить комментарий