Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

1 пользователь, 37 гостей

Docent

Автобусы Кохтла-Ярве и Йыхви не соответствуют технормам

Большинство пассажирских автобусов и маршрутных такси в Кохтла-Ярве и Йыхви не соответствуют техническим нормам, выяснилось в ходе совместного контрольного рейда Департамента шоссейных дорог и Идаской префектуры Департамента полиции и погранохраны.

Как сообщили порталу Novosti ERR из Департамента шоссейных дорог, 10 из 11 проверенных автобусов пришлось отправить на внеочередной техосмотр.

Четырехчасовой рейд выявил большое число несоответствий. Проблемы наблюдаются повсеместно и разных масштабов: обнаружены как нарушения в использовании ремней безопасности, так и давшие течь двигатели и неисправная ходовая часть.

Например, в одном автобусе для предотвращения протекания была использована тряпка, которая легко могла воспламениться при нагревании двигателя.

Подобные контрольные рейды Департамент шоссейных дорог совместно с полицией проводил и раньше в других уездах.

"Результаты сегодняшней проверки показывают, что техническое состояние автопарка общественного транспорта – проблемное место, и один из способов исправить ситуацию – продолжать проводить совместные рейды", - сказал руководитель отдела общественного транспорта Департамента шоссейных дорог Ингмар Роос.

Татьяна Космынина

15.09.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.09.2010 09:44

|


Добавить комментарий