Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 258

0 пользователей, 258 гостей

Министерство ввело временные ограничения на ловлю рыбы

Согласно вступающему в силу с 20 сентября постановлению министра окружающей среды, во избежание превышения квоты на ловлю окуня в Чудском озере, с 25 по 30 сентября при ловле неводом запрещено использовать глазок размером меньше, чем 110 мм.

Учитывая состояние рыбного резерва и квот на вылов в 2010 году, в июне этого года в рамках переговоров по рыбной ловле между Эстонией и Россией было принято решение, что ловля рыбы неводом длится до 15 ноября, или до выполнения годовых квот. Для прекращения ловли другими способами критерием является также выполнение квот.

По состоянию на первое сентября, на Чудском, Теплом и Псковском озерах выловлено 970 тонн окуня, 334 тонны леща, что равняется 82% и 73% из квот на каждый вид соответственно. Улов судака во втором полугодии снизился и составляет 311 тонн.

Согласно расчетам, квоты на ловлю леща также иссякнут к концу сентября. Во избежание увеличения квот, с 1 октября 2010 до конца года запрещено проводить ловлю леща с применением профессионального снаряжения.
Данные о снаряжении для профессиональной рыбной ловли будут известны к 10-му числу последующего месяца.

В случае, если квоты останутся неиспользованными и учёные дадут соответствующие рекомендации, будет взвешена возможность восстановления порядка ловли тем или иным снаряжением еще до конца года.

Артур Тооман
Редактор

17.09.2010

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.09.2010 09:40

|


Добавить комментарий