Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 106

0 пользователей, 106 гостей

Нарвская художественная галерея познакомит с "Тонкими нитями" женской души

Нарвская художественная галерея открывает в пятницу, 24 сентября, в 16.00 выставку «Тонкие нити». В ней принимают участие 33 женщины-художницы из различных городов Эстонии, России, Англии и Польши. Рядом с профессионалами выставили свои работы студентки Таллиннской академии художеств, а также любители.

На выставке можно увидеть произведения, выполненные в различных техниках и жанрах: живопись, графика, инсталляции, коллаж, декоративное стекло, авторская кукла, фотография, батик, печворк, изделия из валяной шерсти и кожи.

Каждая из участниц представляет свою концепцию понимания мира, своё понятие о незримых взаимосвязях всего сущего. Можно сказать, что эта выставка – портрет души женщины.

Однозначно о ней не скажешь и суровой реальности не увидишь – все наполнено скрытым смыслом, неуловимыми вибрациями чувств и переживаний, намеками, фрагментами памяти… Они вспыхивают в работах художниц то ярким пятном краски, то изящным росчерком пера, то слайдом, то задумчивым взглядом куклы…

Каждая женщина подобна тонкой нити, которая, переплетаясь с другими, создает единое полотно – сложную и многоцветную картину мира.

Выставка продлится до 1 ноября.

Артур Тооман
Редактор


17.09.2010

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.09.2010 09:40

|


Добавить комментарий