Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

26 января объявлено днем траура

Завтра в Москве и Подмосковье объявлен траур по погибшим при теракте в аэропорту "Домодедово". Сообщение об этом распространила пресс-служба губернатора Московский области.

"Выражая скорбь по погибшим 24 января 2011 года в результате террористического акта в аэропорту "Домодедово", расположенного на территории Подмосковья, и соболезнуя их родным и близким, постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура", - говорится в сообщении.

В среду будут приспущены флаги на всей территории столичного региона. "Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры, расположенным в Московской области и Москве, рекомендовано отменить в день траура все запланированные ранее развлекательные передачи и мероприятия", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что праздничные мероприятия в Москве, в связи с терактом в "Домодедово", были отменены и сегодня. По традиции, 25 января в России отмечается сразу два праздника - Татьянин день и День студента. От проведения студенческих балов отказались практически все столичные вузы. К ним присоединились учебные заведения Владивостока, Мурманска, Кирова и других российских городов.

Во вторник в часовне Архангела Михаила, находящейся на территории аэропорта, прошла панихида по жертвам трагедии. Панихиду возглавлял благочинный Домодедовского округа иерей Александр Васильев и настоятель часовни, протоиерей Олег Шмитов.

Напомним, взрыв прогремел 24 января около 16:30 в пункте приема багажа аэропорта "Домодедово". Было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"), ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более лиц"), по ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ") и по ч. 1 ст. 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия"). Оперативники полагают, что преступник находился в толпе встречающих.

Согласно последним сообщениям, террористов в аэропорту "Домодедово" было двое, мужчина и женщина, оба погибли при взрыве, который произошел самопроизвольно при открывании сумки. "Таким образом, теракт был совершен по классической схеме, которую использую террористы - выходцы с Северного Кавказа. Аналогичным путем были устроены взрывы на "Рижской", другие взрывы в московском метро, когда террористов сопровождали боевики", - рассказали источники в силовых структурах.

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.01.2011 23:56

|


Добавить комментарий