Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 177

0 пользователей, 177 гостей

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021

В интернете на форумах футбольных болельщиков появилось сообщение с призывом принять участие в акции памяти погибших в результате теракта в "Домодедово", передает "Интерфакс". Молодых людей призывают выйти на массовую акцию в центре Москвы.

В связи с чем в районе метро "Третьяковская" и "Новокузнецкая" за порядком следят усиленные наряды милиции. На самих станциях дежурит значительное количество милиционеров. Некоторые из них одеты в бронежилеты, а в руках держат каски.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 25.01.2011 23:59 1456 0

В гипермаркете "Окей" на Выборгском шоссе, по предварительным данным, произошло обрушение кровли. Как передает Фонтанка.Ru, на место выехали спасатели.

В ГУ МЧС уточняют, что инцидент случился по адресу Выборгское шоссе, 3 корпус 1 (метро "Озерки" на севере города). Обрушение произошло , по предварительным данным, на площади 500 квадратных метров. О жертвах и пострадавших пока ничего не сообщается. По данным "Фонтанки", крыша могла рухнуть под массой снега, под завалами, скорее всего, находятся люди.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 25.01.2011 23:59 1486 0

Сомалийские пираты пытаются прорваться в помещения, где укрылся экипаж захваченного накануне судна Beluga Nomination. Двенадцать моряков забаррикадировались от нападающих в техническом помещении, труднодоступном для взлома. "Экипаж, состоящий из польского капитана, двух украинцев, двух россиян и семерых граждан Филиппин, предположительно, укрылся в специальном помещении, защищенном стальными переборками. Отрезанный от внешнего мира в надежде на то, что идет помощь", - цитирует РИА "Новости" сообщение компании-судовладельца. Из других СМИ поступает непроверенная информация о том, что пиратам удалось прорваться в "цитадель судна" и сменить курс.

Судно под флагом Антигуа и Барбуда, принадлежащее немецкой компании Beluga Fleet Management GmbH, следовало с грузом стали из египетского порта Суэц в порт Виктория на Сейшельских островах. Сухогруз был атакован морскими разбойниками 22 января в Аравийском море неподалеку от побережья архипелага. Спустя два дня сейшельской береговой охране удалось выйти на связь с капитаном судна, который сообщил, что жизнь членов экипажа вне опасности, а команда нашла укрытие в технических помещениях. На помощь транспорту направился катер береговой охраны.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 25.01.2011 23:58 1386 0

Россия и Франция подписали межправительственное соглашение о строительстве десантных вертолетоносцев типа "Мистраль" для российского ВМФ. Как сообщает РИА "Новости", соглашение было подписано министром обороны Франции Аленом Жюппе и заместителем главы российского правительства Игорем Сечиным.

Церемония пошла на палубе вертолетоносца Dixmude (проект "Мистраль") возводимого на верфях компании STX для ВМС Франции. На подписании присутствовал президент Франции Николя Саркози. Подписанное сегодня межправительственное соглашение не содержит ни сроков, ни стоимости будущего контракта.

По словам Сечина, основной контракт на постройку четырех кораблей (два из которых будут строиться во Франции, еще два - в России) должен быть подписан через несколько месяцев. "Я думаю, в течение ближайших месяцев будет подписан основной контракт на базе межправсоглашения, которое создает условия для реализации этого проекта. В течение, думаю, где-то двух лет мы увидим на этих штабелях корпуса двух кораблей, которые будут построены для российского флота", - сообщил вице-премьер.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 25.01.2011 23:58 1411 0

В системе безопасности аэропорта "Домодедово" были критические недостатки. С таким заявлением выступил президент России Дмитрий Медведев на расширенной коллегии ФСБ.

"Имеющиеся данные с места преступления свидетельствуют: была просто анархия, заходили (в аэропорт) из любых мест. Контроль передвижения в лучшем случае был частичный и практически не распространялся на тех, кто встречает пассажиров", - сказал Медведев.

Он напомнил, что несколько лет назад фактически в "Домодедово" (взрывы самолетов в 2004 г.) были совершены теракты, а в декабре произошел транспортный коллапс из-за сбоев в работе этого транспортного узла. "Череда событий на одном и том же объекте заставляет задуматься о критических недостатках в работе аэропорта. Если аэропорт принимает такое количество пассажиров, а это современный и, в целом, хороший аэропорт, - он должен создать все условия досмотра и контроля пассажиров и багажа", - сказал президент. "Нужно разобраться, было ли сделано это, а не просто спихивать ответственность на милицию", - добавил он.

Глава государства также потребовал наказать чиновников, отвечающих за безопасность на транспорте. "Рукводство ФСБ должно разобраться с вопросами ответственности должностных лиц в самой службе. Директору ФСБ я поручаю представить соответствующие предложения", - заявил глава государства.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 25.01.2011 23:57 1546 0

Завтра в Москве и Подмосковье объявлен траур по погибшим при теракте в аэропорту "Домодедово". Сообщение об этом распространила пресс-служба губернатора Московский области.

"Выражая скорбь по погибшим 24 января 2011 года в результате террористического акта в аэропорту "Домодедово", расположенного на территории Подмосковья, и соболезнуя их родным и близким, постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура", - говорится в сообщении.

В среду будут приспущены флаги на всей территории столичного региона. "Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры, расположенным в Московской области и Москве, рекомендовано отменить в день траура все запланированные ранее развлекательные передачи и мероприятия", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что праздничные мероприятия в Москве, в связи с терактом в "Домодедово", были отменены и сегодня. По традиции, 25 января в России отмечается сразу два праздника - Татьянин день и День студента. От проведения студенческих балов отказались практически все столичные вузы. К ним присоединились учебные заведения Владивостока, Мурманска, Кирова и других российских городов.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 25.01.2011 23:56 1404 0

Пока силовые структуры проводят расследование по факту взрыва в аэропорту "Домодедово", не выдвигая никаких официальных версий, российские СМИ публикуют различные догадки произошедшего. Одни связывают трагедию с недавними событиями на Манежной площади, другие ищут кавказский след этого теракта, а некоторые называют имя террористки, причастной к гибели людей, и публикуют адреса, где могла изготавливаться самодельная бомба.

Издание Lifenews.ru, ссылаясь на спецсообщение для ГУВД Москвы и ГУВД по Московской области по линии ФСБ и СВР, пишет, что взрывное устройство, которое сработало в "Домодедово", могло быть сделано в одной из квартир на улице Профсоюзная (ЮВАО). Этот адрес журналистам сайта назвали несколько источников в правоохранительных органах.

"Речь в данном сообщении шла не об аэропорте, но тоже об объектах транспорта: метро, автовокзалах. Говорилось о том, что в Москву пробирается группа из четырех человек - трех женщин и одного мужчины. По оперативным данным, поселиться они должны были на улице Профсоюзной - у родственников. Там же, судя по ориентировке, могли изготовить пояс шахида", - сообщил изданию один из источников.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 25.01.2011 23:56 1339 0

На этом видео запечатлен потрясающий автопоединок между мотоциклом Kawasaki ZX10 и машиной Corvette Powered RX7. О том, кто победил — смотрите в продолжении.

Читать далее...
Видео Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:23 2490 0

55-летний житель Нарвы Борис Иванов выиграл в лотерее, устраиваемой ежегодно топливной компанией Statoil, автомобиль Mercedes-Benz E200.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:23 2926 0

С приходом новых денег появляются люди, которые пытаются использовать смену валюты с выгодой для себя. Преступники начинают придумывать новые схемы обмана граждан. К сожалению, чаще всего жертвами мошенников становятся пенсионеры.



Иллюстративная фотография

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:22 1610 0

На минувшей сессии Нарвского городского собрания депутат и член ревизионной комиссии Юрий Мишин зачитал свое предложение мэру, касающееся процедуры выдачи Памятного знака города Нарва.



Надо сказать, что Юрий Мишин в словесных баталиях с Михаилом Стальнухиным придерживается нарочито дипломатичного стиля общения, чего не скажешь о последнем.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:22 2089 0

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выразил свои глубокие соболезнования президенту России Дмитрию Медведеву и всем жителям страны в связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово».

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:21 1289 0

После сокращения выплат по временной нетрудоспособности, количество тех, кто предпочитает болеть дома уменьшилось вдвое. Статистику подтверждают и семейные врачи, Больничная касса объясняет это ростом безработицы и нежеланием брать бюллетень в случаях легких заболеваний, передает «Актуальная камера».

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:21 1576 0

Карательные функции Языковой инспекции получили новое развитие

Несмотря на рекомендацию комитета ООН по борьбе с расовой дискриминацией МИДу Эстонии не применять Языковую инспекцию, ее карательные функции, наоборот, укрепляются. На сайте инспекции появилась специальная форма, заполнив которую, можно «настучать» на врача, учителя, продавца, чиновника, которые, по мнению «стучащего», недостаточно хорошо знают государственный язык.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:20 1995 0

Результаты недавно проведенного Swedbanki исследования показывают, что интерес населения страны к возможности отложить деньги на будущее растет.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:20 1284 0

Производитель самолетов Bombardier Aerospace В Канаде передаст Estonian Air пассажирский самолет нового поколения CRJ900 NextGen.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:20 1466 0

Премьер-министр Андрус Ансип в интервью австрийскому информагентству APA выразил свое недовольство длинными очередями грузового транспорта на эстонско-российской границе.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:19 1409 0

Этот день настал. Сегодня компания Audi официально представила четвёртое поколение седана A6, публичная премьера которого должна пройти в январе 2011 года на моторшоу в Детройте. Новинка получила спорный дизайн кузова, богатую палитру силовых агрегатов и ценник от 40 000 евро. На европейских рынках новая «шестёрка» обещает появиться уже в начале следующего года.

Читать далее...
АвтоМир Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:18 1957 0

Последние матчи чемпионата английской футбольной премьер-лиги подняли один интересный и злободневный вопрос – о легионерах из России. Известно, что в британском первенстве сейчас играют четыре легионера из России. Роман Павлюченко выступает за «Тоттенхэм», Андрей Аршавин – за «Арсенал», Динияр Билялетдинов защищает цвета «Эвертона», а Юрий Жирков – «Челси».

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:16 1427 0

Компания "Филипп Киркоров Продакшн" обратилась в Адвокатскую палату Москвы с заявлением о неэтичном разглашении бывшим адвокатом певца Александром Приваловым условий мирового соглашения с режиссером Мариной Яблоковой.

Как сообщил РИА "Новости" Привалов, компания Киркорова просит возбудить против него дисциплинарное производство. Привалов был адвокатом Киркорова с момента отказа от сотрудничества с защитником Татьяной Акимцевой и до заключения соглашения с Александром Добровинским.

Читать далее...
Музыка Добавил: Vitaly 25.01.2011 11:16 1659 0