Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

0 пользователей, 190 гостей

Стальнухин подписал партнерское соглашение по созданию в Нарве частной русской гимназии

Депутат парламента Михаил Стальнухин, возглавляющий коалицию в Нарвском горсобрании, 2 декабря подписал партнёрское соглашение с московской школой о создании в Нарве частной русской гимназии.

"Если наше правительство не даст пяти нарвским школам отсрочку при переходе на эстонский язык обучения, единственным выходом, не дающим превратить наших детей в люмпенов, особо ничего, кроме государственного, не знающих, и неконкурентоспособных рядом со своими сверстниками-эстонцами, будет учреждение городской частной русской гимназии. И тогда нам понадобятся друзья и партнеры как в Эстонии, так и в России. Такие, как лицей "Вторая школа", - пишет в своём блоге Михаил Стальнухин.

Эта школа – физико-математическая. Учитывая, что с 2014-го года выпускной госэкзамен по математике становится в Эстонии для всех обязательным, по словам Стальнухина, это очень нужный для Нарвы партнер.

Согласно подписанному соглашению, москвичи будут оказывать методическую помощь, участвовать в повышении уровня квалификации учителей, проводить выездные лекции и факультативы, организовывать соревнования и конференции учебно-исследовательских работ, развивать дистанционные формы образования.

Артур Тооман
Редактор


08.12.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.12.2011 22:26

|


Добавить комментарий