Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Нарвское горсобрание решило финансово поддержать безработных

10 февраля, Депутаты Нарвского горсобрания единогласно одобрили выделение средств необходимых для обеспечения самофинансирования четырёх проектов, направленных на помощь безработным, в общей сложности на сумму 135 тыс. евро.

Один проект представил Департамент экономики и развития, и направлен он на поддержку сокращённых с «Кренгольма» людей, которые в течении этого года не смогут найти работу. Два проекта поступило от некоммерческого объединения Sotsiaalse Adaptatsiooni keskus – один из проектов по сути связан с безработными «кренгольмцами», а другой с долговременными безработными. И ещё один проект поступил от To"o"stuspark Intec-Nakrо, который также ориентирован на долговременных безработных.

Согласно содержанию этих проектов людям собираются предлагать психологическую помощь, консультации по адаптации в новой среде и в трудовых отношениях, обучение и практику. Из проектов можно вычитать, что обучать и трудоустраивать безработных будут на текстильных и швейных предприятиях, и в сфере обслуживания.

Ходатайства на получение европейских денег ещё не поданы, и будут ли удовлетворены эти ходатайства не известно. Но, как было сказано на заседании горсобрания, один из приоритетов Нарвы – поддержка безработных.

Артур Тооман
Редактор


10.02.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.02.2011 09:11

|


Добавить комментарий