Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 172

0 пользователей, 172 гостя

Андрус Ансип: «Я призываю радоваться своему государству!»

Премьер-министр Андрус Ансип призвал гордиться своей страной и радоваться ей. «У нас есть на это право. И это наша обязанность как граждан», - сказал он, возлагая венок к подножию монумента Свободы на площади Вабадузе в Таллинне.



Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Фото: Peeter Langovits.
«Призываю радоваться своему государству. У нас есть на это право. И это наша обязанность как граждан. Она исходит из общественного соглашения, которое эстонский народ заключил, воспользовавшись 93 года назад, 24 февраля 1918 года, своим высшим правом — правом на самоопределение. Никто другой не сохранит Эстонское государство за нас. Только мы делаем и формируем Эстонскую Республику — независимую, демократическую, открытую и свободную», - приводит слова Ансипа O~htuleht.

«И что самое важное — у нас есть причина радоваться своей стране. За 93 года мы вырастили себе государство, которое наряду с другими государствами выглядит довольно хорошо. Мы не должны забывать, что большинство других стран мира младше Эстонской Республики. Большинство стран мира беднее Эстонии. Наши дела идут относительно хорошо, потому что у нас сильное государство, которое действует во всех сферах жизни, от государственной обороны до полноценной эстоноязычной культурной жизни и образования. Относительно Сильное государство, Богатое государство, Старое государство.

Всего этого не было бы, если бы не было начала. Если бы не было решительных людей в 1918 году и победоносных борцов в последовавшей Освободительной войне. В знак благодарности этому началу, которое сделало возможным все последующее, которое сделало возможным нашу сегодняшнюю Эстонию, возложим венки к монументу Свободы! Да здравствует Эстония!»

24.02.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.02.2011 09:37

|


Добавить комментарий