Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 203

0 пользователей, 203 гостя

"Любэ" споет в самый мужской праздник года

Команда "Любэ" по традиции даст большой сольный концерт на сцене Государственного Кремлевского дворца 23 февраля. В этом году группе под руководством Николая Расторгуев исполняется 22 года. "Мы же знаем, какие песни особенно любимы нашими поклонниками, и какие нам бы хотелось исполнить самим", - утверждает фронтмен коллектива.

Участники группы "Любэ" пообещали, что в Кремлевском дворце прозвучат самые известные хиты группы, среди которых "Давай за", "Там, за туманами", "Главное, что ты есть у меня", "Ты неси меня, река", "Мой адмирал". В программу включены также новые песни, которые были выпущены за последние два года.

"Когда мы начинали, у нас была молодая хулиганская удаль, взять хотя бы наш альбом "Атас", который это отражает как нельзя лучше. А со временем группа стала серьезной, взрослой, у нас появились песни на военную тему. При этом все эти годы "Любэ" люди любили и любят", - говорит Николай Расторгуев.

Ярко вспыхнув на российском музыкальном небосклоне в конце 1980-х гг., группа "Любэ" за много лет не только не потеряла своих позиций, но и обрела собственную нишу, свой неповторимый стиль и множество поклонников. Начиная с 1989 г., композиции в исполнении группы занимают лидирующие строчки российских хит-парадов и становятся не просто шлягерами на один день, а практически народными песнями. "Любэ" получает статус одного из наиболее востребованных, любимых и признанных публикой коллективов.

В активе группы на сегодняшний день девять номерных, два концертных альбома, четыре сборника лучших песен, фильм "Зона Любэ". Солист Николай Расторгуев получил звание "Народного артиста РФ" и орден "За Заслуги перед Отечеством IV степени", а музыканты группы Анатолий Кулешов, Виталий Локтев и Александр Ерохин были удостоены звания "Заслуженный артист РФ". За время существования группы ее концерты посетили более трех миллионов зрителей.

На выступлениях "Любэ" среди самых обыкновенных зрителей присутствуют и первые лица Российской Федерации и стран СНГ. В 2002 г. сольный концерт "Любэ" в Сочи посетил Владимир Путин. А в день выборов 2 марта 2008 г. во время концерта на Васильевском спуске, когда группа "Любэ" исполняла песню "Давай за", на сцену вышли Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Несмотря на то что в репертуаре ансамбля никогда не было песен на злобу дня, на темы выпусков теленовостей, они удивительным образом приходились стране ко времени. Вряд ли можно сказать, что в песнях "Любэ" - история России. Точнее было бы говорить: в этих песнях - сама Россия "от Волги до Енисея".

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2011 07:53

|


Добавить комментарий