Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

0 пользователей, 190 гостей

В ближайшее время ожидается до 24 градусов мороза

Со второй половины текущей недели в Эстонию придут крепкие морозы. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе столбик термометра может опуститься до отметки 24 градуса ниже нуля.

Циклон быстро наберет силу над Северным морем и проливом Скагеррак и во вторник через Балтийское море переместится к Эстонии. В преддверии этого ночью усилится ветер южных направлений, а во вторник днем ветер повернет к северо-западу, и его порывы на побережье будут достигать 23 м/с. Ожидается, в основном, мокрый снег, местами снег и метель, кое-где осадки обильные. Температура воздуха от -2 до 1 градуса, сообщает O~htuleht со ссылкой на EMHI.

В среду циклон отойдет в сторону России, однако за ним придут холодные воздушные массы с северных широт. Ожидается сильный северо-западный ветер, временами на побережье порывами до 23 м/с. Небольшой снег, местами метель. Температура воздуха ночью от 0 до -5, к вечеру до -8 градусов.

В четверг погоду будет определять холодное воздушное течение с севера. Местами небольшой снег и метель. Температура воздуха от -5 до -10 градусов. Утром и вечером местами -15 градусов.

В пятницу над Скандинавией сформируется новая область высокого атмосферного давления, и поэтому следующий циклон, вероятно, переместится с южной части Балтийского моря к юго-востоку, и сильный снегопад на Эстонию не распространится. Будет дуть сравнительно сильный северо-восточный ветер. Температура воздуха ночью от -12 до -17, местами -20, днем – от -7 до -13 градусов.

В субботу погоду будет определять арктический воздух, принесенный северо-восточным ветром. Небольшой снегопад ожидается, в основном, на побережье. Температура ночью от -10 до -16, на юго-востоке Эстонии до -20 градусов, днем - от -7 до -14 градусов.

В воскресенье окрепнет возникшая в арктическом воздухе область высокого давления над Скандинавией и Финляндией, которая распространится на юг. Ветер северо-восточных направлений. Температура воздуха ночью от -15 до -20, местами до -23 градусов, днем несколько теплее.

В следующий понедельник ветер будет слабым. Температура воздуха ночью от -15 до -20, в Южной Эстонии до -24 градусов, днем несколько теплее.

07.02.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2011 08:01

|


Добавить комментарий