Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

НАТО вновь подтвердил готовность защищать Эстонию

Сегодня, 16 марта, ознакомительный визит в Эстонию нанес глава штаба Объединенных сил НАТО в Брунссуме (Нидерланды) генерал Вольф-Дитер Лангхельд. В ходе визита состоялись его встречи с местными руководителями вооруженных сил.



Эстония - равноправный член НАТО, а это значит, что она находится под защитой альянса и является частью нашей оборонной системы
Фото: Scanpix
«Мы создали, разработали и адаптировали план действий для этого региона, поэтому важно встречаться с местными руководителями сил обороны, чтобы улучшить представление о том, каким образом двигаться дальше в направлении развития этого плана», - сказал генерал Вольф-Дитер Лангхельд.

«Эстония - равноправный член НАТО, а это значит, что она находится под защитой альянса и является частью нашей оборонной системы», - подчеркнул он.

Генерал Лангхельд посетил Генштаб сил обороны, где состоялась его встреча с главой вооруженных сил генерал-лейтенантом Антсом Лаанеотсом. Высокому гостю был представлен обзор текущих операций и планов на будущее сил обороны.

В середине дня глава штаба Объединенных сил НАТО встретился с министром обороны Яаком Аавиксоо с тем, чтобы обсудить новую стратегическую концепцию альянса.

Татьяна Космынина
Редактор


16.03.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.03.2011 18:50

|


Добавить комментарий