Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

В Нарве начинают показывать фильмы в формате 3D (3) 3087 0

В одном из залов кинотеатра Forum Cinemas Astri на этой неделе установили 3D-проектор, и с 18 марта трехмерные фильмы будут демонстрироваться в Нарве постоянно.

Возможно, кто-то не знает, но 3D-фильмы смотрят в специальных очках, которые, разумеется, и в нарвском Forum Cinemas Astri выдают зрителям на время сеанса.

Хотя приход 3D в Нарву был в целом ожидаемым, о том, что трехмерные фильмы будут показывать уже с 18 марта, администрация нарвского кинотеатра узнала только на этой неделе.
«В конце прошлого года руководство сети Forum Cinemas говорило о том, что оборудование 3D в Forum Cinemas Astri поставят в скором времени, но о том, что это произойдет именно сейчас, нам стало известно в понедельник, - рассказывает администратор Forum Cinemas Astri Рене Абрамсон, отмечая, что инвестиции в 3D для Нарвы составили порядка 1 миллиона крон.

Понятно, что, делая такие вложения, кампания рассчитывает на особый интерес зрителя к 3D, собираясь на нем заработать.

Билеты на 3D-фильмы стоят в Нарве, как где бы то ни было, несколько дороже обычных. В будние дни, с понедельника по пятницу, билет на любой сеанс 3D до 17.00 обойдется в 4 евро (детский — 2.90 евро, для пенсионеров — 3.50), а на обычный (2D) — 2.50 . На вечерний сеанс в будни и любой сеанс 3D в выходные билет стоит 6 евро, а на 2D – 4.00.

Рене Абрамсон говорит, что, например, кинотеатр конкурента Forum Cinemas в Тарту — сети Cinamon, будучи намного больше нарвского, 3D не имеет.
3D-проектором оборудован зал N1 Forum Cinemas Astri. По словам администратора, 3D фильмы будут там показывать постоянно, и с учетом того, что этом формате выпускают все больше кинолент, 3D репертуар будет меняться интенсивно.

В то же время предполагаются и возвращения в прошлое. Например, в конце марта в Нарве покажут главный 3D-хит 2009 года — спилберговский «Аватар».

С пятницы в 3D в Нарве идут два фильма. Сказка для взрослых, с гонками на красивых авто, сексом, насилием и вечно чем-то недовольным Николасом Кейджем в главной роли - «Сумасшедшая езда» (Drive Angry). А также - Yogi Bear, мультфильм для всей семьи, про то как медвежонок доказывает, что он «умнее обычных медведей» и спасает со своими друзьями национальный парк от закрытия.

«Взрослый» фильм показывают на английском и с субтитрами. «Семейный» - в двух вариантах: на английском и дублированный на русский.

Следует отметить, что читать субтитры в 3D-формате совсем неудобно и, мало того, чрезвычайно утомительно: особенно в случае очень динамичных картин с большим количеством разговоров. Лучше выбирать вариант с понятным языком. Кстати, один из самых ожидаемых фильмов 2011-го, очередная часть «Пиратов Карибского моря» , премьера которой назначена на 18 мая, первые две недели будет демонстрироваться в Нарве только с русской озвучкой. Потом начнут показывать оригинальную версию с субтитрами.

Желающим насладиться, трехмерным изображением в полной мере, можно посоветовать не садиться на задние ряды, а выбирать место поближе к экрану.

Роман Викулов

18.03.2011

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.03.2011 15:12

|


Комментарии

  • Pos7al

    Pos7al 19 марта 2011 г. 18:39:29 Ссылка

    В то же время предполагаются и возвращения в прошлое. Например, в конце марта в Нарве покажут главный 3D-хит 2009 года — спилберговский «Аватар».
    Стивен Спилберг к фильму “Аватар” не имеет абсолютно никакого отношения. <_<

  • zver

    zver 19 марта 2011 г. 20:43:15 Ссылка

    ммм…. классно,обязательно схажу на пиратов в 3D B-) :cool4: :cigarette: :ufo: :super2:

  • zver

    zver 20 марта 2011 г. 10:44:04 Ссылка

    Даааа на Аватар нужно обязательно сходить, хоть даже если вы его и смотрели в 3D вы будете как будто тругой фильм смотреть :-))) ;) :-P B*)

  • Добавить комментарий