Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 120

0 пользователей, 120 гостей

Портал: Эстония – одна из самых безопасных стран мира

Как утверждает портал Slate, Эстония является одной из наиболее безопасных стран наряду с Катаром, Бахрейном, Андоррой и Объединенными Арабскими Эмиратами, поскольку в этих странах с 1990 года не было ни одной природной катастрофы с человеческими жертвами.



Наводнение в Эстонии
Slate ссылается при этом на EM-DAT (Международную базу данных по катастрофам), в которой собраны данные о наводнениях, засухах, землетрясениях и сильных бурях, повлекших за собой человеческие жертвы.

Среди тех пяти стран, в которых таких событий не было с 1990 года, значится и Эстония.

Несмотря на то, что EM-DAT считается ведущей базой данных по отслеживанию природных катастроф, следует учесть, что она была создана лишь в 1988 году, в связи с чем данные по предшествующим годам явно недостаточны. Так, в базе данных нет, например, наводнений, произошедших в Сингапуре в 1978 году, при которых погибли семь человек.

Кроме того, наряду с природными катастрофами следует рассматривать голод, холеру и лесные пожары.

В эстонской статистике EM-DAT упомянуто, например, что в 2006 году из-за холодов замерзли насмерть три человека. В то же время в Бахрейне в 1978 году из-за эпидемии умерли 111 человек, однако Slate не считает это катастрофой

28.03.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.03.2011 00:11

|


Добавить комментарий