Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

0 пользователей, 139 гостей

Игровая индустрия за неделю. 28 марта – 3 апреля 2011 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Шутер Crysis 2 возглавил хит-парад видеоигр в Великобритании. Компания Crytek опасалась, что утечка в Сеть бета-версии игры негативно отразится на продажах, однако беспокойство разработчиков оказалось напрасным. Проект моментально взлетел на первое место, оставив далеко позади конкурентов. Десятка лидеров следующая:

1. Crysis 2
2. LEGO Star Wars 3: The Clone Wars
3. Homefront
4. Street Fighter 4 3D
5. Pokemon White
6. Pilotwings Resort
7. Pokemon Black
8. The Sims Medieval
9. Rayman 3D
10. FIFA 11

Российские игроки на прошлой неделе также отдали предпочтение Crysis 2. Согласно еженедельной статистике, публикуемой интернет-магазином OZON.ru, сразу две версии этой игры (стандартная и лимитированная) заняли первые строчки хит-парада, третье место досталось «Assassin's Creed: Братство крови». Топ-10 игровых продаж для РС и консолей выглядит следующим образом:

Игры для РС:

1. Crysis 2 (Limited Edition)
2. Crysis 2
3. Assassin's Creed: Братство крови (Коллекционное издание)
4. Assassin's Creed: Братство крови
5. The Sims Medieval
6. Total War: Shogun 2 (Коллекционное издание)
7. Assassin's Creed: Братство крови (Подарочное издание)
8. The Sims 3: Барнакл Бэй
9. Ведьмак 2: Убийцы королей (Premium Edition)
10. Duke Nukem Forever (Расширенное издание)

Игры для консолей:

1. Mortal Kombat (PlayStation 3)
2. Mortal Kombat (Xbox 360)
3. PlayStation Move Stand Alone
4. Mortal Kombat Collector's Edition (PlayStation 3)
5. L.A. Noire (PlayStation 3)
6. Праздник спорта (PS3)
7. Duke Nukem Forever: Balls of Steel Edition (PlayStation 3)
8. Навигационный контроллер PlayStation Move
9. PlayStation Move Starter Pack
10. Dragon Age II (PlayStation 3)

Представители игровой индустрии продолжают оказывать помощь пострадавшим в Японии. Разработчики и издатели из США решили провести благотворительную акцию PLAY FOR JAPAN. В рамках этого мероприятия на торги аукциона e-bay выставляются раритетные вещи от создателей видеоигр, а все вырученные от продажи деньги пойдут в фонд Красного Креста в помощь жертвам катастрофы.

Среди интересных лотов стоит отметить котроллер Kinect с набором из четырех игр с автографами ведущих разработчиков игрового подразделения Microsoft, диск с игрой Modern Warfare 2, подписанный всеми членами студии Infinity Ward, а также диск Metal Gear Solid 2 с автографом Хидео Кодзимы. Но поистине уникальным предметом торгов можно назвать гитару Yamaha APX-15FM и комплект усилителей от композитора серии Silent Hill Акиры Ямаоки. Именно на ней талантливый музыкант записал практически все композиции к играм.





Трагические события в Японии и катастрофа на АЭС «Фукусима» не станут причиной отмены выставки Tokyo Game Show 2011. «В данный момент мы не планируем отменять выставку или сокращать ее масштабы. Впрочем, это вовсе не значит, что в будущем мы не поменяем свое решение. В зависимости от ситуации мы можем все-таки пойти на сокращение размеров выставки», — комментируют организаторы мероприятия из CESA. Отметим, что Tokyo Game Show 2011 пройдет с 15 по 18 сентября.

Вклад Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) в игровую индустрию и развитие Konami по достоинству оценило руководство. С 1 апреля известный дизайнер и разработчик займет в японской компании пост вице-президента. Игры под его руководством не заставят себя ждать, ведь уже на грядущей выставке Е3 2011 он готовится представить несколько новых проектов. Отметим, что сейчас Хидео Кодзима также возглавляет студию Kojima Productions, занимающуюся разработкой Metal Gear Solid: Rising.

Это не единственные серьезные кадровые изменения в игровой индустрии на этой неделе. Скот Эмос (Scot Amos), продюсер студии Visceral Games, известной по научно-фантастической серии Dead Space, покинул свой пост и перешел работать в Crystal Dynamics. Руководство компании выразило Скоту высокий уровень доверия, сразу же поручив разработку нового проекта и выделив под его начало команду сотрудников. Анонс игры состоится в ближайшее время.

Издательство Ebury Publishing выпустит по мотивам игры Rage одноименную книгу. Автором романа выступает писатель и сценарист Мэтт Костелло (Matt Costello). События, описываемые в книге, являются предысторией проекта и рассказывают о том, что привело к апокалипсису на планете и как изменился мир после катастрофы. Главный герой романа – лейтенант Ник Рейн, житель одного из бункеров, в котором люди провели много лет. Впервые выбравшись на поверхность, он узнает, что цивилизация изменилась до неузнаваемости и власть отныне принадлежит мутантам и бандитам. Выход книги на территории США состоится 30 августа.



Детектив L.A. Noire стал официальным выбором кинофестиваля Tribeca 2011, который пройдет 25 апреля. Первый раз видеоигру представляют в рамках такого мероприятия. Свое решение директор компании Tribeca Enterprises Джефф Гилмор (Geoff Gilmore) объяснил тем, что проект студии Rockstar представляет собой произведение на стыке кинематографа и видеоигр, предлагая принципиально новый уровень интерактивных развлечений.

Консоль Nintendo 3DS успешно стартовала в Европе. В Великобритании вокруг портативной системы возник даже ажиотаж: в день начала продаж перед магазинами выстроились длинные очереди. Один из покупателей, 22-летний Марван Эльгамаль (Marwan Elgamal), простоял в очереди 22 часа, чтобы стать одним из первых владельцев новой консоли. Подобной популяризации 3DS способствовала активная рекламная компания Nintendo. В частности, в Лондоне, в одном из торговых центров поклонники могли сыграть в Super Street Fighter IV 3D с продюсером серии Йосинори Оно (Yoshinori Ono).

По данным аналитиков, музыкальный симулятор Guitar Hero 3: Legends of Rock стал самой доходной игрой всех времен на территории США. Чтобы определить лидера, агентство NPD провело подсчет продаж всех проектов, выпущенных с 1995 года и по настоящее время. Согласно статистике, прибыль от продаж Guitar Hero 3: Legends of Rock превышает 830 миллионов долларов. Вслед за ним идет военный боевик Call of Duty: Black Ops, чьи доходы на 43,5 миллиона долларов меньше.

Студия Turn 10 Studios поделилась новостями о Forza Motorsport 4. Как стало известно, в гоночном симуляторе будет представлено более 500 болидов от 80 производителей со всего мира. Все автомобили воссозданы на основе оригиналов и в полной мере отражают их характеристики. Дополнительно отметим, что игра будет совместима с технологией Kinect. Благодаря возможностям сенсорного контроллера, пользователи смогут осматриваться в машине, активировать функции меню посредством голосовых команд, а также управлять болидом, используя виртуальный руль. Выход Forza Motorsport 4 состоится в IV квартале этого года на Xbox 360.



Представитель студии Volition Дэн Саттон (Dan Sutton) сообщил, что в Red Faction: Armageddon игроков ожидает беспрецедентный уровень разрушения. Уничтожению подлежат любые строения, при этом пользователям не стоит задумываться о последствиях своих действий, так как при помощи специального устройства в любой момент можно отремонтировать ранее снесенный объект. Напомним, что релиз Red Faction: Armageddon состоится 31 мая в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Компания Electronic Arts представила список ключевых музыкальных композиций, которые звучат в Shift 2: Unleashed. В него вошли песни таких известных групп, как:

* 30 Seconds to Mars - Night of the Hunter
* Anberlin - We Owe This to Ourselves
* Biffy Clyro - Mountains
* The Bravery - Ours
* Escape the Fate - Issues
* Hollywood Undead - Levitate
* Jimmy Eat World - Action Needs an Audience
* Rise Against - Help is on the Way
* Stone Temple Pilots - Take a Load Off
* Switchfoot - The Sound (John M. Perkins Blues)

Данный перечень далеко не полон, ведь над созданием саундтрека к гоночному симулятору трудились такие композиторы, как Рамин Джавади (Ramin Djawadi), Троелс Фолманн (Troels Folmann), Стивен Бейстед (Stephen Baysted) и Мик Гордон (Mick Gordon).

Компания Techland объявила о планах выпустить демонстрационную версию Call of Juarez: The Cartel. Дата выхода пока не анонсирована, однако известно, что помимо миссии из одиночной кампании, демоверсия включит и совместный режим, рассчитанный на прохождение эпизода тремя главными героями гангстерского боевика. Финальный релиз Call of Juarez: The Cartel состоится летом на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.



Гоночный симулятор F1 2011 выйдет 23 сентября 2011 года в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. За создание игры ответственно бирмингемское подразделение компании Codemasters. Авторы не только стремятся сохранить высокую планку качества, поставленную F1 2010, но и хотят воплотить в проекте наиболее прогрессивные идеи.

Издательство Atari объявило системные требования для ролевого проекта «Ведьмак 2: Убийцы королей». Поклонникам игры потребуются нижеприведенные конфигурации «машин».

Минимальные системные требования:

* Процессор Intel Core 2 Duo 2.2 ГГц или эквивалент от AMD
* 1 Гбайт оперативной памяти для Windows XP и 2 Гбайт для Windows Vista и Windows 7
* Nvidia GeForce 8800, 512 Мбайт или эквивалент от ATI
* 8 Гбайт свободного места на жестком диске для инсталляции игры и 8 Гбайт свободного места для бонусных материалов

Рекомендованные системные требования:

* Процессор Intel Quad Core или эквивалент от AMD
* 3 Гбайт оперативной памяти для Windows XP и 4 Гбайт для Windows Vista или Windows 7
* Nvidia GeForce 260 / Radeon HD 4850
* 16 Гбайт свободного места на жестком диске

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Capcom официально анонсировала Resident Evil: Operation Raccoon City. Игра разрабатывается студией Slant Six Games для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 и выйдет в конце этого года. Operation Raccoon City представляет собой многопользовательский экшен, в котором игроку предстоит выступить в роли члена отряда спецназа корпорации Umbrella. Цель солдат – уничтожить улики, указывающие на причастность фармацевтической компании к распространению вируса в городе. Сделать это нужно до прибытия вооруженных сил США. Придется не только зачистить лаборатории и ликвидировать документацию, но и пустить в расход экспериментальные образцы монстров, а также сотрудников, которые смогут выдать секретную информацию. Интересно, что сражаться можно будет не только на стороне оперативников Umbrella. Среди доступных для выбора фракций также будут солдаты армии США и мутанты.

Издательство Sega совместно с Avalanche Studios анонсировало сетевой экшен Renegade Ops. Игроку предстоит вжиться в роль диверсанта и свергнуть диктатора, возглавляющего террористическую группировку и стремящегося установить мировое господство. Проект включает как одиночный режим, так и кооперативный на четырех человек. Релиз Renegade Ops запланирован на осень 2011 года для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Студия inXile Entertainment объявила о переиздании классической аркады Choplifter, выходившей на Apple II в далеком 1982 году. Игрокам предстоит возглавить отряд спасателей C.H.O.P.R. и принять участие в эвакуации населения из опасных районов. Более двадцати миссий предложат попробовать свои силы в решении самых разных задач - от спасения военнопленных до помощи пострадавшим в охваченных эпидемией городах. Обновленная версия создается в 3D и поддерживает HD-формат. Проект разрабатывается для PC и PlayStation Network.

Еще две компании решили обратиться к классике. Griptonite Games совместно с Atari Europe анонсировали римейк аркады Warlords. Действие игры разворачивается в фэнтезийном мире, в котором героям предстоит защищать свои крепости от атак противников и драконов. Обновленная версия будет содержать несколько типов игры и многопользовательский режим на четверых. Релиз Warlords состоится летом в сервисах цифровой дистрибуции Xbox Live и PlayStation Network.

НАШИ НОВОСТИ

Компания «Бука» сообщила о выпуске двух вариантов российского издания Portal 2. Игра для РС выйдет 21 апреля и будет продаваться в упаковках с темным и светлым цветовым решением.

Первое издание (темное) содержит:

* стерео (3D) вставку (вставка является обложкой DVD, однако её можно вытащить и приклеить к чему-нибудь, например, к холодильнику - с оборотной стороны вставки липкий слой);
* головоломку (пятнашки);
* 3 наклейки;
* игру Portal (на дополнительном диске);
* набор уникальных скинов для роботов в сетевой игре;
* диск с дополнительными материалами (концепт-арты, скриншоты, видео).

Второе издание (светлое) содержит:

* варио-вставку (под разными углами картинка выглядит по-разному);
* значок диаметром 78 мм;
* 3 наклейки;
* игру Portal (на дополнительном диске);
* набор уникальных скинов для роботов в сетевой игре
* диск с дополнительными материалами (концепт-арты, скриншоты, видео).



«1С-СофтКлаб» выступит эксклюзивным российским дистрибьютором компьютерной версии спортивного симулятора Virtua Tennis 4. Релиз проекта запланирован на лето 2011 года. На прилавках магазинов появятся два варианта издания – в джевел-упаковке и в DVD-боксе. В комплект второго войдут эксклюзивные дополнения.

Еще одним проектом издательства станет фантастический экшен Brink. PC-версия игры будет полностью переведена на русский язык и появится в продаже в мае этого года. А вот владельцы консолей PlayStation 3 и Xbox 360 смогут приобрести лишь оригинальный англоязычный вариант.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ


Журнал Official PlayStation Magazine, ссылаясь на своего информатора, опубликовал новость о том, что работа над экшеном God of War 4 начнется в ближайшее время. Как утверждают журналисты, сейчас проект существует в стадии концепта, а студия Sony Santa Monica ведет набор сотрудников для разработки. Если информация подтвердится, то мы вправе ожидать официального анонса новой части God of War на E3 2011.



Правоохранительные органы Австралии в рамках борьбы с киберпреступностью заинтересовались онлайн-играми. Согласно заявлению полиции, подобные проекты могут служить идеальным прикрытием для отмывания денег, так как предоставляют прекрасную возможность для мошенников осуществлять незаконный перевод денег, обменивая реальную валюту на виртуальную и обратно. Исходя из этого, власти решили ужесточить контроль над онлайн-играми, устроив проверку на предмет нелегальных транзакций.

Британец Эшли Митчелл (Ashley Mitchell) проведет два года в тюрьме за кражу виртуальной валюты в игре Zynga Poker. Согласно заявлению истца, он взломал сервер компании и перевел на счета своих учетных записей 11,4 миллиона долларов. Похищенную виртуальную валюту Эшли перепродавал другим игрокам в покер. Обнаружить злоумышленника удалось по его же собственной неосторожности, когда во время одной из попыток взлома он использовал свой истинный профиль в социальной сети Facebook. Адвокат обвиняемого пытался представить его как человека, страдающего игроманией и не осознающего своих действий, но убедить в этом судей не удалось.

Сексуальные меньшинства ополчились на создателей Dragon Age 2. Один из пользователей инициировал онлайн-петицию с требованием уволить из компании BioWare сценариста Дэвида Гейдера (David Gaider). По словам оскорбленного игрока, в игре в утрированной форме изображены гомосексуалисты, и представленные образы не соответствуют действительности, чем наносят моральный вред определенной части игроков. Представители BioWare пока воздерживаются от комментариев по этому инциденту.

О том, отстоят ли свою правоту разработчики Dragon Age 2, узнаем на следующей неделе, а пока наш дайджест новостей игровой индустрии подходит к концу. Удачи и до скорой встречи!


ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео сетевого экшена Resident Evil: Operation Raccoon City. Кажется, у Left 4 Dead появился серьезный конкурент:



F.E.A.R. 3 – видео, раскрывающее сюжетные подробности:



Battlefield 3 – прохождение миссии, сочетающей как элементы скрытного перемещения, так и схватки на городских улицах:



Новое видео гоночного симулятора DiRT 3, в котором демонстрируются самые мощные раллийные автомобили группы B:



Юмористическое видео Portal 2, приуроченное к скорому выходу игры:



Star Wars: The Old Republic – видео, демонстрирующее персонажей и их прогресс в игре:





Автор: Ольга Крапивенко

Дата: 03.04.2011

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.04.2011 19:26

|


Добавить комментарий