Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

0 пользователей, 190 гостей

Банкир: в будущем пенсионерам придется работать до смерти

В будущем, выход на пенсию не будет означать переход от работы к ничегонеделанию. Это будет смена интенсивной работы на посильный труд: полставки, неполная рабочая неделя и т.д.

Такой развитие событий прогнозирует глава латвийского prognoze- Nordea banka Валдис Сикснис. По его словам, в любом случае пенсионный возраст будет увеличен, поэтому следует пересмотреть саму концепцию жизни на пенсии, пишет db.lv.

"Если посмотреть на тех, кому сейчас 30-40 лет, то невозможно представить, что для них период активной жизни закончится через 20-30 лет. Скорее всего, активная и насыщенная жизнь продлится для них до самой могилы, и возможно, что в случае хорошего здоровья многие из нас доживут до 90-100 лет", - рассуждает Сикснис.

По его мнению, такой пересмотр изменит отношение не только к пенсионерам, но и к образованию и самореализации человека. "Людям надо думать, как пополнить свое образование, как следовать за переменами в мире, держать себя в форме, чтобы было что предложить на рынке труда, чтобы продать свои услуги на более долгий срок", - продолжает банкир.

Надежда Берсенёва
Редактор


21.07.2011

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.07.2011 05:48

|


Добавить комментарий