Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 220

1 пользователь, 219 гостей

Docent

В сервер Elion проник хакер



Против управляемой телефонной компанией Elion системы электронной почты в конце июня была предпринята хакерская атака, которая коснулась 70.000 счетов электронной почты, однако, по данным Elion, содержание электронной почты и пароли затронуты не были.

Директор по технологиям Elion Калев Рейльян (Kalev Reiljan) сказал в интервью BNS, что хакер проник в сервер, однако ему не удалось ничего запустить в сервер, так что циркулировавшие в сервере данные сохранены и продолжают действовать. По словам Рейльяна, брешь в программном обеспечении удалось закрыть часа за два.
В связи со случившимся Elion направляет всем владельцам 70.000 счетов электронные письма с просьбой сменить пароли. Если в течение 25 дней владелец счета не отреагирует на это напоминание, его счет электронной почты будет временно закрыт. Атака коснулась владельцев электронной почты доменов neti.ee, online.ee и estpak.ee, а также предприятий и организаций, имеющих счета электронной почты на серверах Elion.

По словам Рейльяна, источник атаки был за пределами Эстонии и очевидно, был случайным. "У нас есть основания считать, что атака не была направлена конкретно ни на Эстонию, ни на Elion. После того, как брешь была заделана, атаки не повторялись",- сказал Рейльян.

Elion управляет более, чем миллионом счетов электронной почты, 74 процента составляют бизнес-клиенты.


"ВП"

08.07.2011

www.prospekt.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.07.2011 17:26

|


Добавить комментарий