Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 152

1 пользователь, 151 гость

skad009

Ильвес: Эстония поступает мелочно, отбирая у ребенка гражданство (1) 2106 0

На прошлой неделе общественность потрясла новость о том, что власти собираются отобрать эстонское гражданство у 15-летнего подростка, поскольку когда-то чиновник допустил ошибку. На защиту ребенка встал сам президент Тоомас Хендрик Ильвес, пишет O~htuleht.


Тоомас Хендрик Ильвес
В 1996 году отец ребенка успешно сдал экзамен на гражданство, но паспорт получил только через две недели после рождения ребенка, при этом ребенка по ошибке посчитали обладателем эстонского гражданства по рождению. Ошибка обнаружилась только сейчас, подростка хотят лишить гражданства.

Инцидент вызвал в обществе широкий резонанс. Президент Тоомас Хендрик Ильвес написал сегодня на своей страничке в социальной сети Facebook:

«С тревогой и вниманием слежу за судьбой 15-летнего согражданина, у которого Эстонское государство из-за давней ошибки — или и вовсе из-за того, что когда-то семье пошли навстречу — хочет отобрать эстонский паспорт и гражданство по рождению. По словам чиновников, в данном случае никто не лгал государству с целью получить гражданство Эстонии. Если государство спустя 15 лет исправит эту «ошибку», по-моему, оно поведет себя мелочно и несправедливо. Законы, насколько я помню, существуют для людей, а не против людей. Задача министра внутренних дел — найти гуманное решение и смотреть на проблему шире».

Фото: Teet Malsroos

Редактор: DzD.ee

16.01.2012

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.01.2012 16:43

|


Комментарии

  • дед мазай

    дед мазай 18 января 2012 г. 17:07:45 Ссылка

    :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K :-K решил 1+ заработать…

  • Добавить комментарий