Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

Ураган едва не привел к катастрофе в Испании: пилоты сажали "пляшущие" самолеты (ВИДЕО)

Ураганный ветер, обрушившийся на северные регионы Испании, едва не стал причиной крупной авиакатастрофы. Все пассажирские самолеты, совершавшие посадку в аэропорту Бильбао, благодаря профессионализму экипажей и удаче смогли благополучно приземлиться, хоть и не с первой попытки.

Сильный ветер, порывы которого достигали 103 км/ч, обрушился в четверг на Страну Басков и Наварру. В некоторых населенных пунктах были зафиксированы порывы ветра до 130-140 км/ч. В связи с этим аэропорт в городе Виктория в первой половине дня частично не функционировал, в результате чего не были приняты три внутренних рейса, сообщает издание Deia. Зато аэропорт Бильбао, оказавшийся в эпицентре стихии, продолжал работать.

На видео, запечатлевшем взлетно-посадочную полосу аэропорта, видно, как порядка десяти пассажирских самолетов испытывают явные трудности с приземлением. Лайнеры покрупнее после нескольких явно незабываемых для пассажиров мгновений все-таки приземлялись и враскачку катились далее по полосе, сбрасывая скорость.

А вот самолетам поменьше пришлось туго: многотонные машины, едва шасси касались земли, ветер подбрасывал, как бумажные самолетики. В итоге все самолеты рано или поздно успешно приземлились, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Как отмечают местные СМИ, серьезных последствий вчерашняя непогода не имела. Сообщается о незначительных затруднениях в движении на некоторых баскских шоссе из-за поваленных деревьев. В ряде населенных пунктов возникали перебои с электроснабжением. В портах было объявлено штормовое предупреждение, которое, как предполагается, сохранится и сегодня. Судам был запрещен выход в море - ветер поднимал волны высотой до трех метров.

Пик разгула непогоды вчера пришелся на 16:00 по местному времени. Сегодня вечером, как прогнозируют метеорологи, ветер начнет стихать.



27.04.2012

www.dzd.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.04.2012 23:43

|


Добавить комментарий