Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 241

0 пользователей, 241 гость

Компания RUF оборудовала Porsche 911 собственным V8-агрегатом

Именно на Женевском автосалоне в 2010 году в RUF провели премьеру своей новой модели RGT-8.

Тогда Porsche-энтузиасты с удивлением узнали, что в RUF не только разработали с нуля собственный двигатель V8, но и установили его на 911-й. В тот момент босс компании Алоис Руф был полон оптимизма и обещал начать серийный выпуск RGT-8 буквально в ближайшие месяцы. Однако в компании слишком увлеклись созданием электромобиля eRUF на базе 911-го совместно с Siemens, а потому не спешили переходить к выпуску клиентских версий RGT-8. Затем в Porsche анонсировали скорый выпуск нового поколения 911 в кузове 991, и в RUF на время перестали комментировать развитие проекта RGT-8.

Но сейчас на своем стенде в компании представили новую версию RGT-8 — уже в кузове 991! Насколько можно судить, выполнен полный объем работ.

В RUF не только установили свой двигатель и подключили все электронные системы, но и подготовили для модели собственные кузовные элементы. Эффектной получилась передняя часть кузова с бампером с многочисленными прорезями и секциями воздухозаборников. Весьма убедительными оказались и новый задний бампер с интегрированным диффузором и высокое заднее крыло. Приятно отметить, что классические5-спицевыедиски RUF отлично вписались в колесные арки 991.

Технические характеристики 4,5-литрового V8 от RUF также хороши. Атмосферный двигатель выдает 550 сил и 500 Нм. При этом в компании также отмечают его благородное звучание и хороший запас тяги во всем диапазоне оборотов. Пока в RUF используют с мотором V8 исключительно 6-ступенчатую механическую коробку передач. В компании не раскрывают время разгона 0-100 км/ч своей новинки, но отмечают, что максимальная скорость составляет 318 км/ч.

Будем надеяться, что на этот раз в RUF более активно возьмутся за выпуск RGT-8, и мы увидим клиентские экземпляры модели к концу 2012 года.














www.auto-tuning-news.com

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.04.2012 21:00

|


Добавить комментарий