Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 115

1 пользователь, 114 гостей

4eJI

В Нарве Продуктовый банк проведет очередной сбор еды для нуждающихся

Продуктовый банк проведет 26 и 27 мая в Нарве очередной сбор продуктов для бедных семей. На этот раз акция пройдет в магазине Рими.

По словам координатора Продуктового банка Евгения Данилова, за все время деятельности было проведено 6 акций и собрано более 11 тысяч единиц продукции - от простых шоколадных батончиков до муки и консервов. По оценке Евгения Данилова, активность нарвитян достойна похвалы, передает Нарвская студия Радио 4.

“Если сравнивать с другими городами Эстонии, то нарвитяне наиболее активны. Некоторые люди покупали столько продовольствия, что ее хватило бы одной семье на три-четыре месяца”, - говорит Данилов.

По традиции с продуктовыми банками сотрудничает христианская организация “Армия спасения”. По словам корпусного офицера Армии Михаила Баглая, количество нуждающихся в Нарве велико.

“Где-то около 1000 семей испытывают нужду в той или иной степени. Эта цифра постоянно колеблется - кто-то нашел работу и улучшил свое положение, а кто-то наоборот”, - говорит Баглай.

По его словам, предыдущие акции помогли 532 семьям, а на Рождество еще 200 семей получили десятикилограммовые пакеты с продовольственной помощью.

Алексей Иванов
Редактор


24.05.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.05.2012 00:40

|


Добавить комментарий