Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 214

0 пользователей, 214 гостей

НПУЦ примет на учебу до 750 новых студентов

Среди поступающих в Нарвский профессиональный учебный центр наибольшей популярностью пользуются специальности автотехника, сварщика, организатора грузоперевозок и кондитера.

Специальность «автотехник» - одна из самых популярных.

В ходе продолжающегося уже месяц приема новых учащихся в Нарвский профессиональный учебный центр (НПУЦ) подано 260 заявлений.

На данный момент среди обладателей основного образования (всего их пока 165) наиболее популярны специальности автотехника, сварщика и специалиста по мультимедиа. На отделениях мехатроники, строительной отделки и поварского искусства еще есть свободные места.

Впервые на специальность повара учащиеся принимаются и в группу с эстонским языком обучения.

Среди поступающих на базе среднего образования особенной популярностью пользуются специальности организатора грузоперевозок, кондитера и бухгалтера.

Всего в НПУЦ планируют взять на учебу в этом году до 240 ребят с основным образованием и до 511 — со средним (им предлагают выбор из 17 специальностей).

Также НПУЦ предлагает обучение на базе рабочего места, которое подходит тем людям, которые уже работают по специальности, но у них отсутствует соответствующее образование.

Продолжительность учебной работы зависит от выбранной специальности: от 6 месяцев до 3 лет и 6 месяцев. Обучение бесплатное, а для учеников, которые одновременно получают как профессию, так и среднее образование, бесплатным является и питание.

На учебу в НПУЦ принимают на основании средней оценки в свидетельстве, подтверждающем основное или среднее образование и собеседования.

Для обучения на базе основного образования заявления можно подавать до 10 августа, а на базе среднего образования - до 17 августа.

Учебная работа начнется 3 сентября 2012 года.

«ВП» по информации НПУЦ

18.07.2012

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.07.2012 19:46

|


Добавить комментарий