Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 129

0 пользователей, 129 гостей

Нарвская библиотека разрушается

Проблему Нарвской библиотеки неоднократно обсуждали на разных уровнях городской власти, но решения относительно того, что делать со зданием, так до сих пор и не приняли. Тем временем здание городской билиотеки продолжает разрушаться.

Здание Нарвской библиотеки, построенное в 1987 году, устарело технически и морально. Руководство библиотеки неоднократно обращалось к нарвским властям, указывая на то, что здание находится в опасном состоянии - трещины в стенах расширяются и появляются новые. В читальных залах осыпается штукатурка. Когда идут дожди и тает снег, вода проникает в книгохранилище, где образуется грибок. Нет нормальной вентиляционной системы. Старая электропроводка не выдерживает нагрузки. Пожарная инспекиця требует установки противопожарных дверей, но их невозможно установить, так как стены кривые, пишет "Северное побережье".

По словам директора библиотеки Маритсы Орт, ремонтных планов не составлялось, так как все рассчитывали на то, что в центре города будет построено новое здание библиотеки, однако городские власти отдали землю на улице Мыйза под строительство церкви.

Руководитель Отдела культуры Виктория Лутус сказала, что и ремонт и строительство библиотеки предусмотрено в программе развития города, но сроки реализации проекта зависят от состояния городского бюджета.

Артур Тооман
Редактор

12.09.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.09.2012 20:44

|


Добавить комментарий