Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 271

0 пользователей, 271 гость

В Нарве построят новый многоквартирный дом

Впервые за двадцать лет в Нарве будет возведен многоквартирный жилой дом. Эстонско-российская фирма недвижимости «B.N. Kinnisvara Bu"roo», материнская компания которой «Белые ночи» расположена в Санкт-Петербурге, выкупила в приграничном городе недостроенный девятиэтажный кирпичный дом на ул. Даумана, 19, планирует его реновировать, а осенью будущего года сдать в эксплуатацию до восьмидести двух- и трехкомнатных квартир.

В канун нового года это агентство недвижимости открыло в Нарве новый офис, который возглавляет Алла Деловая, передает Inforing.

Специалисты нарвского бюро отмечают оживление на рынке недвижимости в Ида-Вирумаа, и по их данным, примерно 20% от всех сделок с недвижимостью на Северо-Востоке Эстонии — это приобретение жилья россиянами. ”Сейчас этот сектор экономики на подъеме”, — говорит Деловая.

В Нарве основными покупателями являются здешние жители. Алла Деловая и юрист Андрей Мурд называют цифры: в 2012 году наметилось 30-процентное, по сравнению с 2011-м, удорожание квартир, что говорит о позитивных тенденциях в экономике Нарвы, о росте покупательской способности населения.

Приобретают жилье в основном молодые семьи, покупают трехкомнатные квартиры — даже если семья еще не завела детей. Имеющие работу берут на приобретение жилья банковский кредит. Об оживлении ситуации и росте спроса свидетельствуют и такие данные: полтора года назад в Нарве на аукционе однокомнатную квартиру можно было купить за пять тысяч евро, сейчас меньше чем за 10 тысяч ”однушку” не найти.

30.12.2012

Надежда Берсенёва
Редактор


www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.01.2013 17:43

|


Добавить комментарий