Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую олимпийскую медаль в могуле

Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую олимпийскую медаль в могуле

Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль мужских соревнований по фристайлу в могуле на Олимпиаде в Сочи.

В суперфинале он набрал 24.34 балла и уступил только канадцам Алексу Билодо (26.31) и Майклу Кингсбери (24.71), опередив еще одного представителя страны Кленового листа - Марка-Антуана Ганьона (23.35).

Эта медаль стала шестой для России на домашних Олимпийских играх. Ранее в понедельник еще одну бронзовую награду бросил в копилку нашей команды конькобежец Виктор Ан.

В активе хозяев теперь одно золото, два серебра и три бронзы, которые позволяют занимать шестую строчку в общекомандном зачете.

Тем временем Билодо стал двукратным олимпийским чемпионом и принес сборной Канады лидерство на Олимпиаде.

Смышляев вышел в суперфинал с четвертым результатом, пропустив вперед тройку канадских спортсменов, но сумел в дальнейшем улучшить свои позиции. Это уже третья Олимпиада для 26-летнего россиянина, но на предыдущих двух он ограничивался лишь участием.

Партнеры Смышляева по сборной Андрей Волков, Алексей Павленко и Сергей Волков в шестерку сильнейших не пробились, отсеявшись на предварительных раундах.

Могул представляет собой спуск по бугристому склону. Во время прохождения трассы каждый спортсмен должен совершить два прыжка с трамплинов. Победителями становятся участники, получившие за свое выступление наибольшее количество баллов.

Судьи оценивают качество прохода бугров на трассе, качество и сложность прыжков. К сумме оценок, выставленных судьями, прибавляется оценка за скорость, определяемая по специальной формуле.

Напомним, что олимпийской чемпионкой Сочи в женском могуле накануне стала канадка Жюстин Дюфур-Лапоинт.

www.newsru.


Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.02.2014 22:15

|


Добавить комментарий