Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 56

0 пользователей, 56 гостей

Российские керлингисты дебютировали на Играх

Российские керлингисты дебютировали на Играх

В своем первом в истории матче на Олимпиаде наши спортсмены встретились с британцами, занимающими 2-е место в мировом рейтинге

Если бы в 2007 г. Сочи не заполучил право на проведение Олимпиады, мужская сборная России не участвовала бы в соревнованиях по керлингу на Играх-2014. Но все сложилось удачно, и российские керлингисты сегодня дебютировали на Олимпийских играх.

В первом же же матче наши спортсмены встретились на арене "Ледяной куб" с британцами. Стоит ли говорить о силе соперника, если сам керлинг зародился в Шотландии? Тем не менее отметим, что Великобритания - вторая команда мирового рейтинга, Россия - только десятая.

"Такой старт большой. Собираемся биться до конца, до последнего идти вперед. Нам предстоит матч с очень опытной сильной командой. У скипа Дэвида Мердока за плечами Олимпийские игры, чемпионаты мира, чемпионаты Европы. Очень серьезный соперник. Будем готовиться и отдадим все силы. Мы очень надеемся, что родные стены помогут и российские болельщики будут нас поддерживать", - говорил днем ранее наш керлингист Алексей Стукальский в беседе с "РИА Новости".

И действительно, в 09:00 по местному времени арену "Ледяной куб", которая вмещает 3 тыс. мест, заполнили на две трети. Россияне боролись до конца, даже когда проигрывали 2:6. К тому времени букмекеры уже перестали принимать ставки на исход, открыв ставки на то, с какой форой британцы победят. В итоге 4:7, в конце соперники выбили один из наших камней из "дома" и решили не доигрывать.

По правилам, в керлинге десять периодов - эндов, в течение каждого из них команды по очереди выпускают по восемь камней. Засчитываются только камни в так называемом "доме".

Известно, что керлинг возник в Шотландии в начале XVI века. Ткачи после работы отдыхали, играя в керлинг тяжелыми каменными грузами, использующимися в ткацких станках.


www.utro.ru


Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.02.2014 15:49

|


Добавить комментарий