Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Премьер Украины на встрече с Меркель обсудил участие ФРГ в развитии украинской энергетической инфраструктуры

Премьер Украины на встрече с Меркель обсудил участие ФРГ в развитии украинской энергетической инфраструктуры

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, прибывшей на Украину с визитом, заявил, что на Украине будут приветствовать участие немецких энергетических концернов в развитии украинской энергетической инфраструктуры, передает УНИАН со ссылкой на департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.
 

Глава правительства обсудил с канцлером вопросы стабилизации ситуации на востоке Украины и восстановление территорий, пострадавших от сепаратистов.

"Яценюк и Меркель отметили важность решительного консолидированного ответа Европейского Союза на российскую агрессию и попытки Кремля дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине. Премьер-министр Украины отметил необратимость европейского выбора украинского народа и в этом контексте подтвердил важность ратификации Верховной Радой Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом уже в сентябре", - сообщает украинское агентство.

"Мы согласились на технические консультации с российской стороной относительно имплементации Соглашения в части создания зоны свободной торговли с ЕС, однако мы не услышали от России убедительных аргументов относительно каких-либо последствий для российской экономики", - отметил Яценюк.

Глава правительства также обсудил с канцлером Германии вопрос энергетической безопасности. "В Украине будут приветствовать участие немецких энергетических концернов в развитии украинской энергетической инфраструктуры", - подчеркнул премьер-министр.

Яценюк приветствовал решение немецкого правительства о выделении дополнительных средств на социальные нужды людей, которые пострадали от действий сепаратистов. Премьер Украины также обсудил с Меркель практические аспекты использования анонсированной в субботу помощи Украине в размере 500 млн евро.

Напомним, в субботу, 23 августа, президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с Меркель в Киеве заявил, что в середине сентября внесет в Верховную Раду на ратификацию Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. В свою очередь Меркель сообщила, что Украине выделят 500 млн евро гуманитарной помощи на восстановление Донбасса.


www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.08.2014 21:07

|


Добавить комментарий