Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Нарушители на реке Нарве оказали сопротивление эстонским пограничникам

Нарушители на реке Нарве оказали сопротивление эстонским пограничникам

Эстонские пограничники в субботу днем на реке Нарве задержали двух граждан России, незаконно пересекших границу. При задержании нарушители игнорировали распоряжения пограничников и оказали им физическое сопротивление.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны, по данным которой в 12.20 на заставу в Васкнарве поступил сигнал о рыбацкой лодке с российским регистрационным номером, которая пересекла границу Эстонии.

Прибывшие к месту происшествия пограничники выяснили, что двое граждан России незаконно пересекли временную контрольную линию.

При задержании мужчины оказали сильное сопротивление и игнорировали распоряжения пограничников. Кроме того, они пытались бежать на российскую сторону, трижды перерезав ножом трос, которым их лодка была привязана к борту пограничного катера.

Мужчины все же были задержаны и доставлены в арестный дом в Йыхви. Им предъявлено подозрение в незаконном пересечении контрольной линии на транспортном средстве и в запрещенном для этого месте, а также в игнорировании распоряжений сотрудников погранохраны.

Как сказал руководитель пограничного бюро Идаской префектуры Индрек Пюви, обстоятельства нарушения границы и мотивы поведения задержанных выясняются. «Контрольная линия границы на реке Нарве обозначена специальными буями, установленными с короткими промежутками и прохождение линии четко видно. По этой причине, нарушений границы по неосторожности на реке Нарве сравнительно мало, а случаи сопротивления пограничникам вообще большая редкость», - отметил Пюви.

BNS

prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.09.2014 08:51

|


Добавить комментарий