Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 184

0 пользователей, 184 гостя

В Нарве открывается новая водоочистная станция

В Нарве открывается новая водоочистная станция

Сегодня в Нарве состоится торжественное открытие новой водоочистной станции.

В рамках проекта, общей стоимостью более 45 млн евро, не только построили новую станцию, но и реконструировали водозаборные сооружения Мустайыэ. В общей сложности были построены или обновлены 43 километра труб, передает служба новостей "Радио 4".

По данным Министерства окружающей среды, до реконструкции питьевая вода в Нарве была довольно низкого качества.

Теперь вода проходит шесть ступеней очистки. "С 2003 года по сегодняшний день мы реализовывали этот огромный проект, стоимость которого в общей сложности привысила 75 000 000 евро. Мы решили практически все задачи, которые стояли перед Narva Vesi. Самое главное: мы посторили водафильтровальную станцию, такую, каких нет в Европе - т.е. это самая современная водофильтровальная станция. Мы уже получили многочисленные звонки с хорошими отзывами о том, что вода в Нарве теперь совсем другая. В ближайшее время мы не будем менять тарифы. Даже если изменение тарифов произойдет, то оно будет очень незначительное", - сказал член правления AS Narva Vesi Алексей Воронов "Актуальной камере".

Хотя обновленная водопроводная система была введена в строй еще на ранних этапах проекта, сегодня отмечается его официальное завершение.

Крупнейший за последнее 10-летие проект реконструкции водоочистных систем обеспечит качественной питьевой водой 58 000 нарвитян.

Добавлен сюжет "Актуальной камеры".

Сергей Михайлов, Ольга Разуваева
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.10.2015 11:24

|


Добавить комментарий