Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Спасатели полностью прочешут район крушения в поисках тел и обломков

Спасатели полностью прочешут район крушения в поисках тел и обломков

 В МЧС России прошло селекторное совещание. Представитель ведомства Павел Светельский сообщил, что эксперты уже осмотрели останки около 120 погибших пассажиров. По его словам, подобную работу предстоит провести еще в шести моргах. На 13:00 по московскому времени эксперты "отработали центральный морг, куда свозят наибольшее количество останков".

Зона крушения А321 на Синае составляет 16 квадратных километров. Специалисты приняли решение по сплошному прочесыванию района катастрофы. К вечеру воскресенья МЧС планирует определиться с тем, как будет осуществляться доставка останков людей в Санкт-Петербург.

Как стало известно, среди пассажиров А321 были также граждане Украины и Белоруссии. "На борту А321, разбившегося на Синайском полуострове, находилось четыре гражданина Украины и один — Белоруссии. В посольства государств направлены соответствующие письма. Передача тел будет происходить в установленном порядке с учетом ДНК-экспертизы", — заявил в ходе селекторного совещания в МЧС представитель департамента международной деятельности ведомства.

Панихиду по погибшим в авиакатастрофе в Казанском соборе Петербурга отслужил митрополит Санкт-Петербуржский и Ладожский Варсонофий. "Первые заупокойные службы — литии по погибшим — были отслужены еще вчера по просьбе родственников. В гостинице, где размещены семьи погибших, постоянно находятся несколько священников, и люди обращаются к ним. Священнослужители сменяют друг друга, чтобы обеспечить постоянную возможность обратиться за поддержкой", — рассказала руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской Митрополии Наталья Родоманова.

В аэропорту "Пулково" работают также православные психологи — члены Общества православных врачей, которые оказывают помощь людям, потерявшим близких в этой катастрофе, сообщает ТАСС.

www.vesti.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.11.2015 13:28

|


Добавить комментарий