Самолет Lufthansa с президентом Эстонии на борту совершил экстренную посадку в Берлине

Самолет немецкой авиакомпании Lufthansa с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом на борту, следовавший по маршруту Франкфурт - Таллин, совершил экстренную посадку в Берлине. Причиной аварийной ситуации стала трещина в лобовом стекле самолета, передает Delfi.

На борту Airbus A320-211 помимо главы государства также находились сотрудники канцелярии президента. "Это не особо катастрофично, но это техническая поломка, с которой не стоит рисковать", - рассказал представитель столичного аэропорта Эстонии Лаури Линнамяэ.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 18.11.2015 22:11 1075 0

Террористы "Исламского государства" утверждают, что именно благодаря их действиям российский самолет А321 потерпел крушение над египетским Синаем.

Боевики группировки, запрещенной в России, выпустили новый номер пропагандистского журнала Dabiq, в котором размещены фотографии самодельного взрывного устройства.

Журнал "Исламского государства" опубликовал фотографию взорвавшейся на борту A321 бомбы Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 18.11.2015 19:13 1360 1
Олланд заявил о необходимости широкой коалиции с участием РФ для победы над ИГ

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что для борьбы с террористической организацией "Исламское государство", которая взяла на себя ответственность за теракты в Париже, унесшие жизни 129 человек, нужно создать широкую коалицию, в том числе с участием России, где деятельность ИГ запрещена, сообщает Le Monde.

"В следующий вторник я отправляюсь в Вашингтон и в четверг - в Москву, чтобы обсудить с Бараком Обамой и Владимиром Путиным координацию наших усилий, чтобы работать вместе для достижения этой цели (победы над ИГ) в кратчайшие сроки", - заявил французский президент на конгрессе мэров городов Франции.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 18.11.2015 18:41 1040 0
Центр повторного использования вещей теперь и в Нарве

В воскресенье в Нарве открывается Центр повторного использования вещей. Он расположится по адресу Таллиннское шоссе, 51/53. Подобные центры - Uuskasu-tuskeskus, в которых можно не только приобрести, но куда можно и отдать свои вещи, открыты уже в пяти городах Эстонии. Ассортимент товаров в них очень широк – от вилки до комода. На открытие, которое пройдет в 10 часов утра, приглашают всех желающих. Обещают чай и торт.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 18.11.2015 18:38 1160 3

29-летний мужчина из Нарвы позвонил в полицию по телефону с угрозой, что в Эстонии могут быть такие же взрывы, как во Франции. Теперь ему предстоит ответить перед законом.

«А если в Нарве - как в Париже?» Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 18.11.2015 18:36 1033 0