Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 192

0 пользователей, 192 гостя

Эстония поднялась на 31-е место в рейтинге стран по уровню общественного благополучия

Эстония поднялась на 31-е место в рейтинге стран по уровню общественного благополучия

Рейтинг благополучия и процветания стран мира отражает результаты исследования общественного благополучия в 142-х странах мира. Самыми благополучными странами оказались Норвегия, Швейцария и Дания.

Рейтинг был составлен Институтом Legatum (подразделение международной инвестиционной группы Legatum), который измеряет индекс общественного благополучия и процветания ежегодно.

Индекс составляется на основе 79 различных показателей, которые объединены в восемь категорий: экономика, предпринимательство, управление, образование, здравоохранение, безопасность, личные свободы и социальный капитал.

В 2013 году Эстония заняла 36-е место в рейтинге. В 2012 и в 2010 году - 35-е место, в 2011 году - 33-е и в 2009 - 31-е место.

Наилучший показатель у Эстонии - в категории управления страной, за ним следует категория предпринимательства и бизнес-возможностей, категория личных свобод получила самый низкий показатель.

Категория личных свобод подразумевает свободу слова и вероисповедания и государственной толерантности к этническим меньшинствам и иммигрантам.

Помимо Норвегии, Швейцарии и Дании, в десятку самых благополучных стран входят также Новая Зеландия, Швеция, Канада, Австралия, Голландия, Финляндия и Ирландия.

США - на 11-м месте в рейтинге, Германия - на 14-м, Польша - на 29-м. Латвия и Литва получили 40-е и 41-е место в рейтинге. Россия находится на 58-м месте.

В пятерке наименее благополучных стран - Бурунди, Чад, Гаити, Афганистан и Центральная Африканская Республика.

Ольга Разуваева
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.11.2015 19:19

|


Добавить комментарий