Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 225

0 пользователей, 225 гостей

Кренгольмская гимназия празднует 70-летний юбилей

Менее чем через четыре месяца после окончания Второй мировой войны, 1 сентября 1945 года в Нарве начала свою работу 4-я начальная школа, которая сегодня носит название Кренгольмской гимназии.

В то далёкое время для работы школы Горздравотдел предоставил комнаты в южном крыле полуразрушенного здания городской больницы - три палаты, приспособленные для занятий. Туда пришли 129 учеников. В Ивангороде, на Парусинке, дирекция Кренгольмской мануфактуры также выделила для младших школьников, проживавших на правом берегу реки, помещение для занятий, где обучалось 54 ученика 1-2 классов в две смены.

Первым заведующим школой был Алексей Васильевич Рандин, окончивший учительскую семинарию и имевший 25-летний стаж педагогической работы. Первыми учителями были Серафима Ивановна Антипова, Татьяна Васильевна Гранаткина, Екатерина Ивановна Григорьева, Зинаида Ивановна Климберг, Евфросиния Степановна Мороз, Наталья Ивановна Неплюева, Иван Григорьевич Яснов. 

С того времени прошло почти 70 лет. Осенью 2015 года школа будет праздновать свой юбилей. В связи с этим школа уже начала активную подготовку к празднованию юбилея, который ознаменуется чередой различных мероприятий с мая по октябрь 2015 года. 

Ждём активного участия не только коллектива школы и учащихся, но и выпускников и родителей. 

Сейчас ученики начальных классов для украшения школы к юбилею участвуют в конкурсе рисунков «Моя школа», лучшие из которых будут отмечены в номинациях и опубликованы на интернет-странице школы. 

С 1 февраля 2015 года объявлен литературный конкурс о школе, в котором приглашаем поучаствовать учеников и их родителей, учителей и выпускников. Поэтические и прозаические литературные произведения собственного сочинения могут быть написаны на русском и эстонском языках на следующие темы:

1. Мой школьный друг.

2. Любимый учитель.

3. На этом уроке было интересно.

4. Вспоминая школу.

Работы принимаются до 1 июня на адрес konkurss_nkrg@mail.ru.

Полную информацию о данном конкурсе можно найти на домашней странице в интернете www.kreenholmi.edu.ee

Для веселого и праздничного настроя, мы решили провести в мае и июне два весёлых соревнования, которые станут хорошим подарком, как ученикам, так и учителям. 15 мая в школе состоится КВН, в котором будут участвовать команды учителей и учеников 11-го класса. 3 июня 2015 года в школе пройдёт увлекательное мероприятие - «Большие гонки», в которых будут участвовать команды учителей и учеников 10-го класса.

Торжественные мероприятия по случаю юбилея будут проходить в сентябре и октябре 2015 года. Мы организуем встречу и праздничный концерт для наших учителей-ветеранов, приём почётных гостей, а итоговым событием будет большой праздничный концерт в ДК Ругодив. На концерт, который состоится 17 октября 2015 года в 15.00, мы заранее приглашаем всех наших выпускников, чтобы вместе отметить 70-летний юбилей школы. Всю информацию о торжественных мероприятиях, запланированных на сентябрь и октябрь, мы будем публиковать дополнительно в средствах массовой информации и на сайте школы www.kreenholmi.edu.ee , где создан раздел «Юбилей».

Дорогие выпускники, ученики и их родители, следите за мероприятиями, участвуйте активно и празднуйте с нами юбилей Кренгольмской гимназии!

 

Ирина Янович,
исполняющая обязанности
директора Кренгольмской гимназии

prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.03.2015 20:29

|


Добавить комментарий