Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

Усть-наровские парковочные билеты - в продаже через 2 недели

С 13 апреля в продаже должны появиться сезонные билеты, которые дают право оставлять автомобиль на городских парковках Нарва-Йыэсуу. Ожидается, что, как и в прошлые годы, большинство билетов автомобилисты раскупят весной, пока на них действует значительная скидка.

С 1 мая припарковать машину в Нарва-Йыэсуу, на территории, принадлежащей городу, можно будет только за плату. Николай Андреев

 

Как рассказал специалист по охране правопорядка и экологии горуправы Нарва-Йыэсуу Андрей Палмберг, с 13 апреля по 17 мая сезонный парковочный билет будет стоить 15 евро. С 18 мая по 7 июня сезонный билет можно будет купить за 25 евро (в прошлом году он стоил 22,50, но теперь местные депутаты решили округлить сумму в большую сторону).

С 8 июня скидки закончатся, и сезонный билет будет стоить 75 евро. Однако, по словам Андрея Палмберга, опыт показывает, что лишь 1-2 человека в год покупают билеты по такой цене - большинство успевает приобрести их со скидкой.

Сам сезон платной парковки длится в Нарва-Йыэсуу с 1 мая по 30 сентября. В это время можно будет также купить дневной парковочный билет за 3 евро и месячный - за 20 евро. Парковочные билеты, как и в прошлые годы, можно будет купить также в Нарве - в торговых центрах Astri, Fama, Prisma и Maxima XX.

При этом, как отмечает Андрей Палмберг, оплатить парковку можно не только покупкой бумажного билета, который следует положить на видное место под лобовое стекло, но и электронным путём - с помощью СМС-сообщения. Использование электронных билетов постепенно растёт, в прошлом году их купили примерно столько же, сколько бумажных.

Чтобы купить сезонный парковочный билет электронным путём, нужно на короткий номер 1902 отправить СМС по такому образцу: 123ABC NJSUVI (то есть, номер вашей машины без пробела, затем пробел и слово, обозначающее сезонный билет). Оплата за парковку будет включена в счёт за мобильный телефон.

Николай Андреев

prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.04.2015 13:26

|


Добавить комментарий