Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Двое пилотов облетели Дубай на реактивных ранцах, сняв сложные трюки на ВИДЕО

Двое пилотов облетели Дубай на реактивных ранцах, сняв сложные трюки на ВИДЕО

Швейцарский летчик Ив Росси, разработавший реативный ранец-крыло, и парашютист Винс Реффет выполнили показательный полет над Дубаем, который был снят на видео.

В 11-минутном ролике, выложенном в YouTube в формате HD, снятом с экшн-камер GoPro и борта самолета, который следовал за пилотами, видно, как Росси и Реффет пролетают над пустыней и архипелагом островов Пальм, а затем приближаются к небоскребам и выполняют сложные трюки.

Как напоминает Forbes, это не первый подобный полет Росси - ранее он летал вокруг горы Фудзияма, а также парил над Гранд-каньоном. Теперь он развивал скорость до 190 километров в час и делал головокружительные петли.

В предыдущие годы Росси использовал 15 различных прототипов реактивных ранцев разной формы и размера, пишет The Verge. Текущая версия весит 55 килограммов. Пилот и его протеже, бейсджампер Винс Реффет, выпрыгнули из вертолета на высоте 11 километров, чтобы набрать необходимую скорость.

Как сообщается, компания Jetman Dubai уже приступила к разработке следующей версии реактивных ранцев. Росси и его напарник намерены зарабатывать, предоставляя желающим эксклюзивную возможность увидеть достопримечательности Дубая, находясь в свободном полете. "Перенос нашей штаб-квартиры в Дубай дает нам выход на мировой уровень", - пояснил журналистам швейцарец.


Видео Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.05.2015 20:46

|


Добавить комментарий