Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 221

0 пользователей, 221 гость

Новые камеры замера скорости будут измерять ее на шоссе в обоих направлениях

Новые камеры замера скорости будут измерять ее на шоссе в обоих направлениях

Сегодня начнут работать установленные в Либатсе на шоссе Таллинн - Пярну - Икла и в Ранну на шоссе Таллинн - Нарва камеры замера скорости, которые впервые будут измерять скорость в обоих направлениях.

«Впервые на государственных шоссе из одной кабины будут измерять скорость в обоих направлениях», - пояснил главный специалист отдела организации дорожного движения Сийм Вайкмаа.

По его словам подобные установки выглядят иначе, чем устанавливаемые до сих пор вдоль государственных шоссе, однако подобные камеры уже используются в Таллинне.

Вайкмаа добавил, что в такой кабине установлено две камеры. Одна кабина будет работать на 127,6 километре шоссе Таллинн - Нарва в Ранну, вторая — на 95,1 километре шоссе Таллинн - Пярну - Икла в Либатсе. На обоих участках дороги разрешенная скорость — 70 км/ч.

Кабины с камерами установлены с правой стороны дороги, если ехать в направлении Таллинна. Для движущихся в сторону Пярну или Нарвы кабины будут с левой стороны.

Кабины и камеры замера скорости установило предприятие AS Alarmtec, выигравшее конкурс госпоставки. Стоимость проекта составила 265 000 евро.

Ирина Киреева
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.05.2015 15:43

|


Добавить комментарий