Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

1 пользователь, 22 гостя

automeister

Силламяэ в огне: за три дня в городе произошло 10 пожаров

Силламяэ в огне: за три дня в городе произошло 10 пожаров

По данным Спасательного департамента в Силламяэ с 21 по 25 августа произошло 10 пожаров. В основном горели заброшенные дома на улице Сытке. Спасатели предполагают, что это были поджоги.

По словам пресс-секретаря Идаского спасательного центра Хелен Тамметс, по предварительной оценке, это были поджоги. "У нас пока нет данных о том, начала полиция или прокуратура расследования и поиски возможных поджигателей".

По словам Тамметс, пустующие здания необходимо либо отремонтировать, либо снести. "Если это сделать невозможно, то собственник зданий должен ограничить в них доступ, заколотив двери и окна. Сгоревшие дома на улице Сытке были открыты для всех желающих".

Кроме этого, добавила представитель спасателей, горожане должны понимать, что заброшенные здания небезопасное место, где можно свободно ходить. "И они, безусловно, не предназначены для того, чтобы выбрасывать в них бытовой мусор. Если заброшенные места открыты, и в них скапливаются кучи мусора, это становится привлекательным местом для детей и подростков, а также асоциалов. Определенно можно сказать, что мусор в заброшенных зданиях сам по себе не загорается".

По данным Идаского спасательного центра, в Силламяэ 21 августа горело здание по адресу Сытке,2, 22 августа сгорел дом на Сытке,11 и сарай на улице Вески, 23 августа горела куча мусора на улице Ранна, 24 августа горели дома на Сытке,6 и Сытке,7, а также мусорная куча возле трансформаторной будки на улице Ранна и деревянная лестница в здании на улице Маяковского, 25 августа спасатели тушили дома на улице Сытке,4 и Сытке,8.

Артур Тооман
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.08.2015 21:22

|


Добавить комментарий